В Тюменской области переходят на "прямые выплаты" пособий

В Тюменской области переходят на "прямые выплаты" пособий

С 1 июля 2020 года в Тюменской области вступит в силу новый механизм взаимодействия Фонда, страхователей и работников – ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ. Новая система выплат кардинально меняет систему выплаты пособий застрахованным (работающим) гражданам. С 1 июля 2020 года расчет и выплату пособий будет производить региональное отделение и направлять денежные средства гражданам на карту «Мир» или другим способом по выбору самого работника. Таким образом, со страхователей снимаются лишние функции, региональное отделение Фонда в полной мере будет выполнять функции страховщика.

С 1 июля 2020 года в Тюменской области вступит в силу новый механизм взаимодействия Фонда, страхователей и работников – ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ.

Новая система выплат кардинально меняет систему выплаты пособий застрахованным (работающим) гражданам. С 1 июля 2020 года расчет и выплату пособий будет производить региональное отделение и направлять денежные средства гражданам на карту «Мир» или другим способом по выбору самого работника. Таким образом, со страхователей снимаются лишние функции, региональное отделение Фонда в полной мере будет выполнять функции страховщика.

Такой принцип гарантирует работнику получение пособия вне зависимости от финансового состояния предприятия. Нередко недобросовестные страхователи направляли суммы, предназначенные на выплаты пособий, на другие цели, тем самым нарушая действующее законодательство об обязательном социальном страховании, и права работающих граждан, в том числе матерей, которые в связи с уходом за ребенком не могут выполнять свои трудовые обязанности, и для которых пособия являются значимым пополнением семейного бюджета.

«ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» предусматривают изменения в порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности, материнству и детству. Они затрагивают работодателей и граждан, работающих по трудовым договорам, и направлены на защиту прав застрахованных граждан. Изменения коснутся около 50 тысяч страхователей (предприятий и организаций различных форм собственности), более 500 тысяч застрахованных (работающих) граждан, которые трудятся в 26 муниципальных образованиях Тюменской области.

Напрямую работникам будут выплачивать пособия по временной нетрудоспособности, в том числе и пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве, пособия по беременности и родам, пособия, выплачиваемое женщинам, при постановке на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), пособия при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, денежные средства за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Сегодняшний система «Прямых Выплат» успешно функционирует в 69 российских субъектах, 1 июля 2020 года к ним присоединятся еще 8 регионов, в том числе и Тюменская область.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьОбучающие семинары для страхователей Тюмени

Тюменская областьПополняем копилку знаний будущих мам

Тюменская область25 лет Фонду социального страхования Российской федерации. 22 года Тюменскому региональному отделению.

Тюменская областьЧто ожидает в 2017 году Тюменских страхователей

Тюменская областьИшимцам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1432 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Пособие по уходу за ребенком Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Почта россии Тобольск Управление росреестр по тюменской области Мчс Работающие пенсионеры Студенты Тюменская почта Ростелеком Крым Фсс рф Суд Пфр Фсс тюмень Космос Медицина Работа Больничный Автомобили Наука Цены Скидки Госуслуги Общество Ишим Работодатели Пенсия Штрафы Украина Рейтинг Финансирование Социальное страхование Отчетность Материнский капитал Деньги Исследование В мире Жкх Мошенники Пособия Пострадавшие на производстве Реабилитация Спорт Санаторно-курортное лечение Конкурс Авто Помощь Росреестр Интернет Экономика Новый год Бизнес Инвалиды Страховые взносы Здоровье Праздники Законодательство Больничный лист Ученые Культура Предупредительные меры Страхователи Обеспечение Приметы Коронавирус Образование Госдума Фсс Дети Здравоохранение Томск Алкоголь Туризм Праздник Мобильное приложение Продукты Прямые выплаты пособий Электронный больничный Несчастный случай на производстве Прямая линия Семинар Охрана труда Законопроект Психология успеха Тюменская область Чиновники Материнство и детство Управление росреестра по тюменской области Тюменский росреестр Горячая линия Интересное Новости Закон Тюмень Владимир путин Акция Главное Санкции Тср Гибдд Сша Материнский (семейный) капитал Дтп Китай Путин Президент Обучение Кризис Консультация Беженцы Полиция Школьники Россия Строительство Роспотребнадзор
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.