Новый глава «Макдоналдса» объявил новую стратегию развития

2 марта 2015 - Редакция
Новый глава «Макдоналдса» объявил новую стратегию развития

Стив Истенбрук намерен превратить «Макдоналдс» в семейный ресторан.

В крупнейшей сети быстрого питания «Макдоналдс» произошли кадровые перестановки на самом высоком уровне. Бывший глава Дон Томпсон покинул компанию после 25 лет работы, а на его место пришел 48-летний британец Стив Истенбрук. Новый генеральный директор уже заявил, что планирует превратить «Макдоналдс» в семейный ресторан.

Перед Истенбруком стоит непростая задача. «Макдоналдс» переживает сильнейший кризис за все время существования компании: выручка компании в 2014 году упала на 2,5 процента, а самого фастфудного гиганта, по мнению экспертов, обошли конкуренты. Владельцы бизнеса надеются, что британец станет той самой свежей кровью, так необходимой делу.

— Я стараюсь постоянно держать себя на энергетическом подъеме, готовым для деловой схватки. Очень важно, чтобы в бизнесе была постоянная динамика. Я вкладываю всю свою энергию в дело, — заявил Стив Истербрук, который пока полон оптимизма и рвется в бой.

Неудачи «Макдоналдса» происходят на фоне кризиса ресторанов быстрого питания. В США в 2013-м рынок фастфудов просел на два процента, а в 2014-м спад достиг четырех процентов — люди все чаще выбирают недорогую и здоровую пищу.

Эксперты пока сдержанно оценивают шансы «Макдоналдса» вернуться на утраченные позиции. И если в Европе и Азии, считают они, компания сможет восстановить объем продаж, то сделать это же в США будет трудно — придется не только выдержать серьезную конкуренцию, но и пересмотреть политику бренда.

http://lifenews.ru/news/150579

Похожие статьи:

ПолитикаСенаторы призвали Обаму ужесточить санкции против России

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаНовые санкции США. «Газпромбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК» в списках аутсайдеров

В миреКерри призывает Европу снизить потребление газа из России

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2210 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Строительство Больничный Пфр Акция Страховые взносы Тюменская область Несчастный случай на производстве Китай Санаторно-курортное лечение Космос Суд Здравоохранение Чиновники Экономика В мире Пенсия Бизнес Праздник Главное Гибдд Новости Пособие по уходу за ребенком Законопроект Тср Росреестр Президент Исследование Больничный лист Материнский капитал Обеспечение Ученые Инвалиды Прямая линия Россия Дтп Социальное страхование Реабилитация Пострадавшие на производстве Отчетность Работодатели Фсс тюмень Охрана труда Тобольск Культура Прямые выплаты пособий Кризис Госуслуги Тюмень Школьники Путин Семинар Мчс Интересное Рейтинг Образование Финансирование Скидки Продукты Крым Законодательство Ростелеком Пособия Конкурс Общество Помощь Мобильное приложение Авто Туризм Автомобили Управление росреестр по тюменской области Интернет Штрафы Жкх Почта россии Фсс рф Тюменский росреестр Спорт Деньги Предупредительные меры Материнский (семейный) капитал Праздники Здоровье Новый год Украина Цены Работающие пенсионеры Роспотребнадзор Консультация Мошенники Алкоголь Полиция Страхователи Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Наука Закон Коронавирус Материнство и детство Приметы Горячая линия Владимир путин Студенты Социальный навигатор Сша Ишим Работа Электронный больничный Управление росреестра по тюменской области Томск Санкции Госдума Беженцы Дети Тюменская почта Фсс Обучение Психология успеха
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.