Как правильно настроиться на работу

Как правильно настроиться на работу

1. Утро вечера мудренее.

Не ждите, когда у вас появится время, возможность, вдохновение. Начинайте работу сразу же, как только проснётесь – до того, как вы найдёте «более важные» занятия. Чтобы просыпаться в хорошем настроении, абстрагируйтесь перед сном от отрицательных эмоций и настройтесь на позитив. Думайте о плодотворных планах вместо того, чтобы придумывать отговорки.

2. Разбейте работу на части.

Если вы поставите себе цель написать повесть целиком, скорее всего, вы не будете стремиться сесть за компьютер. А вот если вы определите для себя только часть большой работы, например, разработать сюжетный мотив или описать характеры героев, приняться за дело будет проще, а  мы издадим вашу книгу. Возьмите за правило разбивать работу на части. 
 

3. Только пять минут!

Скажите себе, что будете работать всего несколько минут. На такой период настроиться гораздо проще, нежели на многочасовой труд. Этого короткого промежутка времени будет достаточно, чтобы втянуться в процесс. А потом, поверьте, вас и не остановишь!
 

4. 20 минут безделья.

Поставьте таймер на 20 минут и потратьте его на безделье. Не позволяйте себе заниматься делами, смотреть телевизор и даже слушать музыку. Исключительно сидите в тишине и ничего не делайте! Очень скоро вам это надоест, и, вполне вероятно, появятся новые мысли. Не секрет, что идеи приходят именно в тот момент, когда нет возможности писать. Перехитрите случай: сразу открывайте документ и выплёскивайте всё, что пришло вам в голову.
 

5. Лучшее – враг хорошего.

Предайте бумаге те мысли, которые у вас есть, не пытаясь сразу же достичь идеала.  Об огранке фраз подумаете после окончания повествования. Пытаясь довести до совершенства каждое словосочетание на периоде написания текста, вы можете навсегда потерять нужные мысли.
 

6. Говорите правильно.

Не употребляйте некрасивых и вредных слов. Таких, как «творческий кризис», «ступор», «отсрочка», «фигня». Произносите только продуктивные слова, например, «подготовка», «развитие», «разработка», «вдохновение», «наитие». Это очень важно!
 

7. Награждайте себя.

Даже если вам очень нравится процесс написания книги, через какое-то время он может порядком утомить. Придумайте для себя небольшие поощрения: съесть шоколадку, налить чашку ароматного чая, послушать любимую песню, сходить в душ. Не упускайте возможность лишний раз вознаградить себя за кропотливую работу, если на пути к написанию книги вы совершаете маленькие подвиги. А уж за окончание всей работы стоит наградить себя сполна!
 

8. Никаких отговорок!

Никто не сомневается, что у вас масса дел – навести уборку, приготовить обед, посмотреть интересную телепередачу, погулять с собакой, пролистать свежую газету, позвонить родственникам, сделать уроки с детьми, пройтись по магазинам и так далее. Но не стоит написание текста откладывать на последний момент: так вы никогда до него не доберётесь. Утром составьте список самых важных дел, и пусть работа над повествованием занимает там приоритетное место. И ни за что не отступайте от того, что вы наметили!
 

9. Никаких писательских кризисов!

Не внушайте себе, что писать хуже Пушкина не имеет смысла. Оттачивать фразы до блеска – это, конечно, хорошо, но не стоит превращаться в педантов! Старайтесь сохранять спокойствие и соблюдать баланс между своими писательскими стандартами и реальным качеством письма.
 

10. Ищите вдохновителей.

Критика – вещь полезная, но её не должно быть много. Будет здорово, если рядом с вами будет человек, который любит и ценит вас. С ним вы можете поделиться мыслями и переживаниями, а он, в свою очередь, окажет поддержку и похвалит за труды.

Похожие статьи:

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Образование Томск Обеспечение инвалидов Фсс Пенсия Санкции Интересное В мире Наркотики Египет Экономика Президент Санаторно-курортное лечение Почта росии Госдума Строительство Работающие пенсионеры Ростелеком Тюменский росреестр Горячая линия Пострадавшие на производстве Ребенок Фсс тюмень Ученые Экология Филиал кадастровой палаты Путин Наука Здравоохранение Егэ Карантин Мск Россия Запрет Штрафы Кризис Суд Роспотребнадзор Отдых Зарплата Законы Беженцы Заводоуковск Коронавирус Сон Пособие по уходу за ребенком Банк Личный кабинет застрахованного лица Рейтинг Бизнес Отчетность Китай Тюменская область Чиновники Интернет Пенсионеры Водитель Росреестр Полиция Туризм Мвд Цены Алкоголь Электронный больничный Акция Конкурс Владимир путин Предупредительные меры Выборы Пфр Поздравление Сша Производство Скидки Управление росреестра по тюменской области Осаго Пособия по материнству Лекарства Материнство и детство Госуслуги Подписка Помощь Обеспечение Производственный травматизм Почта россии Тобольск Дтп Социальное страхование Приметы Правительство Жкх Консультация Электронный сертификат Студенты Социальные пособия Школа Здоровье Тюменская почта Украина Тср Школы Безопасность Электронные госуслуги Пособие до полутора лет Главное Материнский капитал Музей Пенсии Курение Сибирь Страхователи Охрана труда Торговля Семья Соцсети Реабилитация Сбербанк Закон Семинар Ишим Больничный лист Праздники Электронные сервисы Деньги Материнский (семейный) капитал Заводоуковск виды Космос Психология успеха Крым Социальный навигатор Больничный Трудоустройство Инвалиды Бухгалтера Мобильное приложение Фсс рф Владимир якушев Штраф Финансирование Преступление Страховые взносы Мошенники Медицина Дети Фестиваль Продукты Работодатели Убийство Пресс-конференция Законопроект Статистика Законодательство Цена Ялуторовск Возмещение расходов Проишествие Школьники Управление росреестра Пдд Депутаты Гибдд Общество Дмитрий медведев Новый год Новости Тюмень Мчс Обучение Пособия Погода Работа Праздник Культура Автомобили Страховой тариф Прямые выплаты пособий Почта Водители Дороги Уполномоченный по правам человека Прямая линия Исследование Прокуратура Исследования Авто Мфц Спорт Несчастный случай на производстве
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.