Малый бизнес России ждет повышения налога на 16%

6 ноября 2015 - Дмитрий Козырь
Малый бизнес России ждет повышения налога на 16%

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) для малого бизнеса в 2016 году повысят на 16%. Проект соответствующего приказа опубликовало Минэкономразвития. В ведомстве заявляют, что документ изменен не будет и вступит в силу после публикации в «Российской газете». После повышения налога с магазина в 50 квадратных метров предприниматель заплатит за год на 46,5 тысяч больше, чем в этом году, посчитали в РБК.

Повышение ЕНВД – удар по малому бизнесу, считает председатель комитета по налогам московского отделения «Опоры России» Сергей Зеленов.

«Покупательская способность падает, выручка у представителей малого бизнеса падает, как и у всех, наверное, на сегодняшний момент, налоговое бремя увеличится. Формально это не нарушает того послания, которое делал президент, говоря о том, что мы оставим налоговые условия на том уровне, на котором они есть, потому что закон разрешает повышать и коэффициенты, и дефляторы, и формально ничего не поменялось, – отметил эксперт в интервью BFM.Ru. – Но в реальности на малом бизнесе это скажется негативно. Количество предпринимателей либо сократится, либо люди будут пытаться уклониться от этого налога, хотя это сделать крайне сложно – ЕНВД характеризовался 100-процентной собираемостью. На мой взгляд, собираемость налога в рублях останется на прежнем уровне и не приведет к увеличению».

72.ru

Похожие статьи:

Тюменская областьДва министерства РФ договорились о налоговом манёвре

В РоссииЧастные детские сады освободили от налога на прибыль

ЭкономикаОбеспеченные россияне будут отдавать в казну 28 процентов от зарплаты

ОбществоПротив "Орифлейм" могут возбудить дело по уклонению от уплаты налогов

ЭкономикаПутин поддержал возврат налога с продаж

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1655 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Ялуторовск Санкции Пособия по материнству Закон Электронные сервисы Спорт Студенты Финансирование Горячая линия Беженцы Конкурс Несчастный случай на производстве Материнство и детство Прямые выплаты пособий Семья Госуслуги Кража Цены Трудоустройство Работодатели Туризм Ростелеком Продукты Рейтинг Помощь Наркотики Работа Почта россии Дороги Путин Сон Новый год Школа Обеспечение инвалидов Интернет Мобильное приложение Приметы Отчетность Бизнес Музей Праздник Росреестр Депутаты Личный кабинет застрахованного лица Исследование Торговля Украина В мире Законы Ребенок Страхователи Банк Новости Суд Егэ Охрана труда Водитель Ученые Медицина Роспотребнадзор Владимир якушев Мвд Пенсионеры Ишим Консультация Управление росреестра по тюменской области Материнский капитал Общество Отдых Страховой тариф Наука Образование Социальное страхование Пфр Египет Больничный лист Производственный травматизм Инвалиды Интересное Культура Обучение Работающие пенсионеры Штрафы Жкх Выборы Пострадавшие на производстве Прокуратура Запрет Лекарства Пдд Строительство Законодательство Курение Дети Фсс Прямая линия Обеспечение Тобольск Главное Китай Пособие до полутора лет Уполномоченный по правам человека Гибдд Безопасность Осаго Социальные пособия Реабилитация Мошенники Авто Преступление Тюмень Кризис Праздники Соцсети Крым Фестиваль Семинар Томск Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Автомобили Акция Цена Тюменская почта Электронный сертификат Штраф Мчс Подписка Скидки Заводоуковск виды Водители Правительство Коронавирус Деньги Школы Социальный навигатор Карантин Психология успеха Предупредительные меры Бухгалтера Страховые взносы Мфц Зарплата Тср Пособие по уходу за ребенком Электронные госуслуги Владимир путин Алкоголь Экономика Сибирь Пенсия Сбербанк Сша Дтп Президент Тюменский росреестр Статистика Пресс-конференция Школьники Исследования Тюменская область Управление росреестра Законопроект Филиал кадастровой палаты Фсс тюмень Мск Здоровье Космос Чиновники Погода Россия Производство Материнский (семейный) капитал Госдума Почта Полиция Здравоохранение Убийство Поздравление Заводоуковск Возмещение расходов Фсс рф Пособия Экология Дмитрий медведев Пенсии Проишествие Больничный
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.