МЧС: во время встречи Нового года в России не зафиксировано ЧС

1 января 2015 - Дмитрий Козырь
МЧС: во время встречи Нового года в России не зафиксировано ЧС

Во время празднования Нового года в России чрезвычайных ситуаций не произошло, доложили главе МЧС России Владимиру Пучкову на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.

 "Дежурные смены Центров управления в кризисных ситуациях во всех субъектах России, в том числе в Крыму и Севастополе, не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и социально-значимого происшествия в первую ночь 2015 года", — отмечалось на селекторном совещании. Заслушав доклады, глава МЧС Владимир Пучков отметил, что все необходимые меры были приняты заранее. "Мы заранее определили все риски, которые могут возникнуть в регионах и заранее отработали все вопросы профилактики предупреждения чрезвычайных ситуаций, устойчивой работы всех систем жизнеобеспечения, транспорта и коммуникаций. Продолжаем контролировать ситуацию в стране, новогодние праздники только начались", — подчеркнул Пучков. Он в очередной раз встречает Новый год и свой день рождения на рабочем месте.

 "Традиционно в новогоднюю ночь я провожу селекторное совещание, на котором поздравляю коллег, которые находятся на боевом дежурстве. Новогодняя ночь — самая беспокойная из 365 суток в году", — сказал он.

"Сохранить жизнь и здоровье людей"

 В новогодние каникулы в российских регионах пройдет множество праздничных мероприятий. В связи с этим глава МЧС потребовал принять дополнительные меры по профилактике пожаров, усилить контроль за проведением массовых мероприятий и надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечить взаимодействие всех служб субъектов РФ и федеральных структур в праздничные дни.

 Пучков также распорядился дополнительно развернуть подвижные пункты обогрева и питания на тех участках дорог, где могут возникнуть заторы. "Мы прикрываем не только федеральные трассы, на которых традиционно в новогодние праздники возрастет нагрузка, но и региональные автодороги, это особенно важно в тех регионах, где устанавливаются низкие температуры", — заметил глава МЧС.

 Он обратил внимание и на контроль за обстановкой на водных объектах. "Прошу начальников региональных центров, начальников Главных управлений МЧС России по субъектам РФ в новогодние праздники взять на особый контроль ледовые переправы и места массового выхода людей на лед", — распорядился министр.

 "Наша главная цель — сохранить жизнь и здоровье людей, оказать помощь каждому человеку, который оказался в беде", — заключил он.

itar-tass.com

Похожие статьи:

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаДве ловушки для России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2431 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Почта россии Главное В мире Суд Семинар Президент Спорт Гибдд Бизнес Томск Пострадавшие на производстве Фсс Алкоголь Туризм Здоровье Мобильное приложение Консультация Продукты Обучение Строительство Санаторно-курортное лечение Финансирование Охрана труда Общество Скидки Работодатели Отчетность Помощь Инвалиды Росреестр Больничный Материнский капитал Полиция Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Страхователи Социальное страхование Госдума Социальный навигатор Законопроект Сша Исследование Кризис Культура Новости Страховые взносы Реабилитация Авто Больничный лист Законодательство Несчастный случай на производстве Праздник Пособие по уходу за ребенком Чиновники Конкурс Горячая линия Беженцы Тюменский росреестр Праздники Госуслуги Дтп Китай Тюменская область Путин Наука Фсс рф Экономика Коронавирус Тюменская почта Материнство и детство Ишим Обеспечение Приметы Пфр Школьники Образование Роспотребнадзор Тобольск Работа Работающие пенсионеры Деньги Космос Санкции Новый год Мчс Ростелеком Студенты Россия Штрафы Электронный больничный Фсс тюмень Жкх Предупредительные меры Акция Крым Автомобили Украина Интернет Прямая линия Пособия Пенсия Управление росреестр по тюменской области Закон Владимир путин Тюмень Прямые выплаты пособий Здравоохранение Психология успеха Цены Рейтинг Дети Тср Управление росреестра по тюменской области Ученые Материнский (семейный) капитал Мошенники Интересное
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.