Мужики - как дети, все им надо самоутверждаться

30 июля 2015 - Наталья Белякова
Мужики - как дети, все им надо самоутверждаться

Бытует в России теория, что настоящий мужик неприменно должен "выйти разобраться" с обидчиком. Ну, знаете, посмотрели вы на какое-нибудь быдло не так и оно вам предлагает "выйти" из бара, или ресторана. На днях приятель поведал, мол, избили его и отобрали деньги и телефон. Компания уродов цеплялась в

баре к нему и его девушке. Он им что-то ответил, они разозлились и предложили выйти. Спрашиваю, ты дурак что ли, зачем вышел? Возомнил из себя Рэмбо, способного убедить пятерых гопников вести себя прилично? Мог еще и нож в бок получить. А он мне "Не, ну как бы если ты мужик, то должен показать, что не трус".Предложил я ему рассмотреть ситуацию с позиции практического смысла и выгоды. Итак, какое-то быдло чего-то хочет от него с девушкой. Видишь, что силы не равны. И вместо того, чтобы подумать, как усилить свои позиции (например, позвав охрану заведения, или вызвав милицию), он свои позиции ослабляет, выходя с противником за пределы помещения, где ему не поможет уже никто. Допустим даже, что ты потенциально своего соперника сильнее физически, так что? Искалечишь его, или убьешь, а затем сядешь в тюрьму за нападение и нанесения тяжкого вреда здоровью? Вы хотите сидеть в тюрьме из-за придурка, которого вы знать не знаете? Тогда уж лучше "разбираться" в помещении, где много свидетелей и видеокамеры. Легче будет доказать, кто и на кого напал. Можно задать и другой вопрос — если тебе не угрожает немедленное физическое насилие, то зачем вообще заводиться и вступать с кем-то в конфронтацию? Какая тебе выгода от того, что ты набъешь морду неизвестному обидчику? Тебе за это премию выдадут, или подарят новый смартфон? Пока есть возможность выйти из зоны конфликта без проблем, воспользуйся ею и уйди.

Ни капли не зазорно перейти на противоположную сторону улицы, если видишь идущих на встречу ушлепков. Что, струсил, не мужЫк? Да ты проиграл еще не вступив в игру. Либо они тебя изобьют, что печально, либо, что не менее печально — тебя могут задержать за хулиганство и вся толпа заявит, что ты на них напал. Ни малейшего шанса выиграть. Нет, ну если у агрессивной гопоты в кармане золотой слиток и ты им завладел, я еще понять могу. Только думаю, что в кармане у них бутылка пива в лучшем случае. Или нож.

Приятель говорит "Нельзя мыслить категориями выгоды, ведь на тебя смотрит девушка и окружающие, ты должен доказать, что...".

А я ему обьясняю, что он никому и ничего не должен доказывать. Его задача, как мужчины, защитить себя и свою спутницу. Вот и подумай, как это сделать с минимальным ущербом для себя и твоей спутницы. Даме твоей, говорю, будет не легче от того, что ты вышел на улицу и получил по зубам, ведь ей потом тебя лечить.

Смотрю я на парня, которому, между прочим, под сорок и диву даюсь. Ребенок натуральный.

Похожие статьи:

В РоссииКак мыслят лидеры

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1671 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Авто Школа Бухгалтера Праздник Экономика Подписка Президент Ялуторовск Фестиваль Пенсия Крым Возмещение расходов Школьники Студенты Ростелеком Обеспечение Наука Цена Фсс Путин Бизнес Тср Почта Сон Водитель Филиал кадастровой палаты Прямая линия Отчетность Россия Страхователи Туризм Украина Статистика Больничный лист Охрана труда Фсс рф Владимир якушев Ребенок Материнство и детство Акция Тюменский росреестр Правительство Погода Пособие по уходу за ребенком Роспотребнадзор Школы Заводоуковск виды Водители Поздравление Египет Пособия Дмитрий медведев Лекарства Суд Наркотики Личный кабинет застрахованного лица Прокуратура Сибирь Ишим Приметы Штрафы Материнский капитал Сша Интересное Почта россии Предупредительные меры Госдума Обучение Спорт Несчастный случай на производстве Депутаты Мфц Автомобили Горячая линия Курение Мск Консультация Мвд Штраф Реабилитация Здравоохранение Полиция Обеспечение инвалидов Выборы Тобольск Алкоголь Управление росреестра Пенсии Мобильное приложение Кризис Торговля Электронные госуслуги Преступление Главное Семья Страховые взносы Мчс Дтп Здоровье Запрет Заводоуковск Музей Ученые Карантин Коронавирус Управление росреестра по тюменской области Прямые выплаты пособий Гибдд Чиновники Помощь Материнский (семейный) капитал Скидки Пенсионеры Законодательство Медицина Законы Рейтинг Дороги Праздники Исследования Китай Закон Новый год Общество Пособие до полутора лет В мире Почта росии Строительство Производственный травматизм Электронный больничный Тюмень Томск Больничный Тюменская область Пдд Работодатели Отдых Жкх Фсс тюмень Уполномоченный по правам человека Кража Инвалиды Пфр Интернет Пострадавшие на производстве Производство Социальный навигатор Безопасность Соцсети Пресс-конференция Санкции Банк Зарплата Дети Продукты Законопроект Конкурс Егэ Владимир путин Работа Электронные сервисы Социальные пособия Убийство Новости Трудоустройство Беженцы Социальное страхование Страховой тариф Экология Санаторно-курортное лечение Пособия по материнству Тюменская почта Исследование Образование Финансирование Работающие пенсионеры Сбербанк Семинар Космос Цены Мошенники Госуслуги Деньги Электронный сертификат Осаго Росреестр Культура Психология успеха
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.