Почта России совместно с издателями начала тестирование собственного подписного онлайн-агентства

27 апреля 2015 - Наталья Белякова
Почта России совместно с издателями начала тестирование собственного подписного онлайн-агентства

Подписное онлайн-агентство Почты России запущено в тестовую эксплуатацию. Через него издатели смогут напрямую взаимодействовать с Почтой России по распространению подписных печатных изданий, а также получат дополнительные инструменты для анализа читательской аудитории.

К заключению прямых договоров с издательствами Почта России планирует приступить уже в мае 2015 года. Основное преимущество собственного подписного агентства Почты России: перевод большей части договорной работы в онлайн-формат, автоматический расчет тарифов, оперативная работа с обращениями, быстрое получение аналитической информации и возможность оперативного воздействия на результаты работы с подписчиками. Подписное агентство позволит существенно оптимизировать временные и операционные затраты как издателей, так и Почты России на организацию процесса подписки.

«Мы понимаем высокую значимость подписки. Для многих жителей нашей страны – это единственный источник информации о событиях, которые происходят в государстве. На поддержку института подписки в 2015 году мы направили более 1 млрд рублей на обеспечение скидок для издательств и населения. Кроме того, мы открыли для федеральных и региональных изданий нашу розницу. Многие почтовые отделения находятся в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного газетного киоска, поэтому периодика пользуется хорошим спросом у наших клиентов, – подчеркнул генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – Сегодня мы презентуем издательскому сообществу собственное подписное онлайн-агентство, которое позволит нам взаимодействовать напрямую без посредников и таким образом сделать подписку еще более доступной для граждан страны».

На сегодняшний день Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, доставляя более 1 млрд экземпляров подписных изданий в год.

«Мы разработали удобную и функциональную систему, которая позволит издателям работать с Почтой России напрямую. Сейчас совместно с издателями мы приступаем к ее опытной эксплуатации, что позволит «отшлифовать» все процессы и сделать онлайн-агентство по-настоящему эффективным инструментом взаимодействия между Почтой и издателями, – отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова. – При этом и у подписчиков, и у издателей остается возможность работать с другими подписными агентствами и самостоятельно определять, что им выгоднее».

«Аналога подписному агентству с таким комплексным подходом, который предлагает Почта России, я не знаю — когда подписка стартует и работает в онлайне. Это хороший технологический прорыв, это шаг вперед не только для наших издателей, наших читателей, но и для нашей страны в целом, — подчеркнул председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) Александр Оськин. — Хотел бы попросить издателей, которые участвуют в этом пилотном проекте, чтобы они максимально помогли Почте России в тестировании агентства. С внедрением собственного агентства Почта выходит на новый уровень взаимоотношений с издательствами, и я уверен, что это будет способствовать укреплению и развитию рынка подписки в нашей стране».

Похожие статьи:

ИнтерестноеЖители Тюменского и Ишимского районов активно пользуются госуслугами на почте

ИнтерестноеУченики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

Общество«Почта России» намерена создать аналог eBay и Amazon

В РоссииПочта России объявляет о старте основной подписной кампании

ИнтерестноеАкция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях Тюменской области

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1782 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Материнский капитал Фсс тюмень Фсс рф Здравоохранение Предупредительные меры Депутаты Финансирование Преступление Тср Деньги Общество Отдых Законодательство Ученые Госдума Обучение Карантин Заводоуковск виды Банк Полиция Зарплата Обеспечение инвалидов Исследования Фестиваль Медицина Президент Отчетность Праздник Водитель Цена Реабилитация Штраф Заводоуковск Пособия Мчс Владимир якушев Госуслуги Здоровье Чиновники Статистика Материнство и детство Закон Росреестр Алкоголь Томск Тюмень Пенсии Погода Школа Обеспечение Строительство Крым Мфц Электронные сервисы Социальные пособия Семинар Почта росии Наркотики Владимир путин Рейтинг Санкции Ялуторовск Охрана труда Наука Производственный травматизм Пенсионеры Страховой тариф Кризис Пособие до полутора лет Соцсети Бизнес Дтп Мвд Психология успеха Мобильное приложение Новый год Тюменская область Беженцы Подписка Безопасность Страхователи Убийство Лекарства Пострадавшие на производстве Уполномоченный по правам человека Филиал кадастровой палаты Спорт Тобольск Образование Жкх Мошенники Акция Роспотребнадзор Китай Экономика Горячая линия Запрет Праздники Приметы Торговля Осаго Больничный лист Экология Прокуратура Электронные госуслуги Прямые выплаты пособий Инвалиды Пресс-конференция Цены Управление росреестра Прямая линия Украина Законопроект Социальное страхование Пенсия Сбербанк Пособие по уходу за ребенком Главное Гибдд Егэ Электронный сертификат Дмитрий медведев Водители Социальный навигатор Интересное Кража Работающие пенсионеры Помощь Курение Россия Школы Несчастный случай на производстве Почта Сон Работодатели Поздравление Санаторно-курортное лечение Штрафы Пфр Консультация Бухгалтера Больничный Студенты Скидки Тюменский росреестр Фсс Законы Новости Музей Ишим Семья Почта россии Возмещение расходов Школьники Суд Путин Тюменская почта Туризм Сша Страховые взносы Ростелеком Управление росреестра по тюменской области В мире Интернет Космос Пособия по материнству Авто Коронавирус Конкурс Пдд Правительство Личный кабинет застрахованного лица Производство Материнский (семейный) капитал Электронный больничный Продукты Автомобили Трудоустройство Работа Дороги Мск Исследование Ребенок Культура Дети Египет Сибирь Выборы
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.