В аэропортах и на ж/д вокзалах могут открыть курительные комнаты

17 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В аэропортах и на ж/д вокзалах могут открыть курительные комнаты

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ИнтерестноеОбнаружены различия в воздействии табака на мозг мужчин и женщин

ИнтерестноеРиск смерти от курения выше, чем предполагалось раньше, - ученые

Закон и порядокГлава «РЖД» предложил снять запрет на курение в поездах

В РоссииВ России могут запретить кальяны в общественных местах

В РоссииКурить в поездах и барах могут разрешить на 1 год

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2258 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Прямая линия Дмитрий медведев Приметы Водители Заводоуковск Полиция Владимир путин Выборы Музей Прокуратура Филиал кадастровой палаты Страхователи Социальные пособия Управление росреестра Тюменская почта Пострадавшие на производстве Тобольск Здоровье Тюменский росреестр Томск Президент Беженцы Пенсии Сбербанк Проишествие Преступление Электронный больничный Мвд Ишим Материнский (семейный) капитал Культура Производство Предупредительные меры Путин Тср Инвалиды Горячая линия Акция Рейтинг Образование Пособия по материнству Законодательство Электронные сервисы Фсс тюмень Цена Социальное страхование Крым Материнский капитал Работодатели Работа Семинар Почта россии Подписка Пособие до полутора лет Роспотребнадзор Исследования Мск Отчетность Пдд Жкх Консультация Поздравление Социальный навигатор Владимир якушев Интересное Больничный лист Тюменская область Наука Погода Экология Медицина Мчс Правительство Штраф Материнство и детство Мфц Дтп Госуслуги Банк Штрафы Интернет Фестиваль Ялуторовск Карантин Больничный Водитель Конкурс Наркотики Управление росреестра по тюменской области Бизнес Автомобили Продукты Заводоуковск виды Обучение Закон Реабилитация Кризис Сша Школы Праздник Здравоохранение Убийство Общество Суд Санаторно-курортное лечение Психология успеха Бухгалтера Студенты Торговля Личный кабинет застрахованного лица Ростелеком Китай Цены Пфр Зарплата Мошенники Несчастный случай на производстве Законопроект Праздники Лекарства Пенсия Дороги Прямые выплаты пособий Космос Главное Россия Мобильное приложение Уполномоченный по правам человека Депутаты Почта Авто Егэ Ученые Трудоустройство Осаго Экономика Фсс рф Алкоголь Запрет Украина Спорт Семья Кража Чиновники В мире Исследование Финансирование Страховые взносы Обеспечение Охрана труда Скидки Росреестр Деньги Страховой тариф Пресс-конференция Электронные госуслуги Тюмень Туризм Безопасность Обеспечение инвалидов Новости Коронавирус Дети Строительство Египет Работающие пенсионеры Соцсети Курение Законы Возмещение расходов Ребенок Статистика Помощь Фсс Санкции Сибирь Электронный сертификат Гибдд Новый год Школьники Производственный травматизм Отдых Сон Пенсионеры Пособия Пособие по уходу за ребенком Школа Госдума
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.