В аэропортах и на ж/д вокзалах могут открыть курительные комнаты

17 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
В аэропортах и на ж/д вокзалах могут открыть курительные комнаты

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) считает, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах в РФ можно было бы открыть курительные комнаты, но только если будут выполняться жесткие технические требования к ним и табачный дым не будет попадать за их пределы.

В 2013 году в России был принят антитабачный закон. Сначала было запрещено курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах и на АЗС, были также запрещены реклама и стимулирование продаж табака.

На втором этапе (с 1 июня 2014 года) было запрещено курить в поездах, на вокзалах и в аэропортах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Кроме того, была ограничена продажа сигарет, а показ фильмов со сценами курения должен сопровождаться соответствующей социальной рекламой.

«Я считаю, что нужно сформулировать технические требования к курительным комнатам. Раньше вокруг курительной комнаты был дым. Вот должны быть жесткие технические требования. Если они будут соблюдены, то я считал бы возможным в аэропортах и на вокзалах (открыть такие комнаты). Раньше на вокзалах курилок не было, но с учетом того, что сейчас поезда для некурящих, я бы разрешил, но при соблюдении технических требований. Это мое личное мнение», — сказал Калашников журналистам.

Он пояснил, что в комитет поступают письма о том, что в аэропортах иногда невозможно зайти в туалеты — «стоит дым коромыслом». Депутат считает, что это еще один сигнал для того, чтобы разрешить курительные комнаты. «В данном случае мы довели до абсурда эту идею и таким образом наносим вред людям», — пояснил Калашников. По его словам, комитет на следующей неделе рассмотрит восемь законопроектов о поправках в антитабачное законодательство. Четыре из них направлены на ужесточение норм, четыре — на ослабление.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

Закон и порядокГлава «РЖД» предложил снять запрет на курение в поездах

ИнтерестноеОбнаружены различия в воздействии табака на мозг мужчин и женщин

В РоссииКурить в поездах и барах могут разрешить на 1 год

ИнтерестноеРиск смерти от курения выше, чем предполагалось раньше, - ученые

В РоссииВ России могут запретить кальяны в общественных местах

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2716 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Приметы Дтп Социальное страхование Ученые Китай Акция Ростелеком Гибдд Деньги Суд Сша Управление росреестр по тюменской области Праздник Жкх Законопроект Работающие пенсионеры Семинар Материнский (семейный) капитал Закон Тобольск Финансирование Мчс Материнский капитал Строительство Беженцы Россия Обеспечение Санаторно-курортное лечение Полиция Электронный больничный Школьники Страховые взносы Путин Прямые выплаты пособий Интересное Новости Работодатели Тюменская почта Почта россии Экономика Здравоохранение Помощь Несчастный случай на производстве Работа Пострадавшие на производстве Цены Законодательство Кризис Космос Скидки Управление росреестра по тюменской области Отчетность Социальный навигатор Пенсия Материнство и детство Консультация Культура Алкоголь Авто Автомобили Тср Прямая линия Госдума Инвалиды В мире Интернет Чиновники Штрафы Фсс Образование Реабилитация Фсс рф Фсс тюмень Тюмень Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Здоровье Рейтинг Роспотребнадзор Больничный лист Наука Тюменская область Пособия Конкурс Новый год Коронавирус Праздники Продукты Росреестр Санкции Главное Обучение Мошенники Томск Общество Страхователи Охрана труда Горячая линия Мобильное приложение Исследование Предупредительные меры Владимир путин Психология успеха Дети Спорт Президент Туризм Крым Украина Тюменский росреестр Госуслуги Студенты Ишим Бизнес Больничный Пфр Пособие по уходу за ребенком
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.