Материалы за Июнь 2016 года

Тюменская автошкола оштрафована за рекламу без разрешения ГИБДДТюменская область

Тюменская автошкола оштрафована за рекламу без разрешения ГИБДД

ООО «Автолюбитель Люкс» получило штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение рекламного законодательства. 

Судами подтверждено: владелец сетей водоснабжения и канализации должен устанавливать тарифы по законуТюменская область

Судами подтверждено: владелец сетей водоснабжения и канализации должен устанавливать тарифы по закону

Верховный суд Российской Федерации отказал ООО «Нефтестройбизнес» в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании коллегии. Изучив судебные акты трех инстанций, судья поддержал решение Тюменского УФАС России о признании общества нарушившим антимонопольное законодательство. 

В центрах госуслуг можно получить лицензии на пять видов деятельностиТюменская область

В центрах госуслуг можно получить лицензии на пять видов деятельности

Расширен перечень лицензий, которые можно оформить через центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Тюменской области. 

Для получения лицензии УК можно обращаться в центры госуслугТюменская область

Для получения лицензии УК можно обращаться в центры госуслуг

В центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» принимают заявления на выдачу лицензии для осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Суд подтвердил: предоставление сведений в антимонопольный орган обязательноТюменская область

Суд подтвердил: предоставление сведений в антимонопольный орган обязательно

Арбитражный суд Тюменской области отказал двум операторам сотовой связи ПАО «МегаФон» и ПАО «МТС» в требованиях об отмене штрафов, назначенных Тюменским УФАС России. Административные наказания компании получили за не предоставление запрашиваемой информации. Размер каждого штрафа составлял 50 тысяч рублей

Портал «72 ru» оштрафован на 100 тысяч рублейТюменская область

Тюменским УФАС России назначен штраф ООО «Информационная группа 72». Административное наказание составило 100 тысяч рублей. 

Новеллы пенсионного и социального обеспечения для многодетных семейТюменская область

Новеллы пенсионного и социального обеспечения для многодетных семей

В актовом зале Департамента образования г.Тюмени состоялась встреча представителей Отделения ПФР по Тюменской области с членами  региональной общественной организации многодетных семей «Радость».

Специалист Отделения Оксана Тутоян рассказала о новом направлении использования средств материнского капитала в 2016 году: на интеграцию детей – инвалидов в общество, а также об особенностях направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

О праве на досрочное пенсионное обеспечение многодетных матерейТюменская область

О праве на досрочное пенсионное обеспечение многодетных матерей

В соответствии с действующим пенсионным законодательством[1]   право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеют женщины в возрасте 50 лет:

— родившие пять и более детей и воспитавшие их до 8-летнего возраста;

— страховой стаж не менее 15 лет;

— 9 пенсионных баллов (в 2016 году).

Важно! Количество пенсионных баллов ежегодно будет увеличиваться на 2,4 балла, пока не достигнет 30 в 2025 году.

Застройщик оштрафован за отсутствие условий покупки квартир в рекламеТюменская область

Застройщик оштрафован за отсутствие условий покупки квартир в рекламе

Штраф в размере ста тысяч рублей назначен Тюменским УФАС России застройщику «Строй Мир». Такой суммой он поплатится за отсутствие в своей рекламе условий продажи квартир.

ЭНКО ГРУПП попалось на рекламеТюменская область

ЭНКО ГРУПП  попалось на рекламе

Строительная компания «ЭНКО РИЭЛ ЭСТЕЙТ ГРУПП» признана Тюменским УФАС России нарушившей рекламное законодательство. Застройщик, размещая рекламу о строящемся жилом комплексе «Вертикаль», не указал место и способ получения проектной декларации.

ФАС России выдала предупреждение органу тарифного регулирования Тюменской областиТюменская область

ФАС России выдала предупреждение органу тарифного регулирования Тюменской области

На основании поступившего в ФАС России от АО «УТСК» заявления антимонопольная служба провела соответствующую проверку, в ходе которой  установила, что орган регулирования Тюменской области по итогам рассмотрения заявления и материалов, представленных АО «УТСК» в целях установления платы за подключение к сетям теплоснабжения, принял решение о невозможности установления указанной платы.

Быдло на встречкеТюменская область

Быдло на встречке

Быдло на встречке. Вот так себя ведут быдло водители на встречке. Проучите быдло. Спасибо за лайки, подписывайтесь на наш канал!

В Омутинском районе прошло заседание «Школы молодого пенсионера»Тюменская область

В Омутинском районе прошло заседание «Школы молодого пенсионера»

В библиотеке Омутинского района 16 июня прошло заседание "Школы молодого пенсионера" при участии специалистов Управления ПФР в Омутинском районе, местного отделения «Союз пенсионеров России» и Сбербанка.

Программа софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2015 годТюменская область

Программа софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2015 год

Отделение ПФР по Тюменской области информирует, что в 2015 году жители Тюменской области — участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета взносы на сумму более 45 млн. рублей, из них в мае 2016 года государство прософинансировало 42,6 млн. рублей.

Заседание «круглого стола» по вопросам социального и пенсионного обеспечения детей-инвалидов Нижнетавдинского районаТюменская область

Заседание «круглого стола» по вопросам социального и пенсионного обеспечения детей-инвалидов Нижнетавдинского района

В Нижнетавдинском районе 15 июня 2016 года прошло заседание «круглого стола» при участии специалистов Управления ПФР в Нижнетавдинском районе по вопросу направления средств материнского капитала на интеграцию детей-инвалидов в общество. Организатор – районное общество инвалидов.

Пенсионный фонд: услуги в режиме онлайнТюменская область

Пенсионный фонд: услуги в режиме онлайн

Специалисты Отделения ПФР по Тюменской области 15 июня 2016 года провели встречу с коллективом ТФОМС по актуальным вопросам пенсионного обеспечения граждан.

Возраст присутствующих – от 40 лет и старше. В связи с этим представители ПФР продемонстрировали возможности электронного сервиса ПФР «Личный кабинет гражданина», рассказали о пенсионной формуле и ответили на вопросы о накопительной пенсии.

Доступная среда для инвалидов города ИшимаТюменская область

Доступная среда для инвалидов города Ишима

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления ПФР в г. Ишиме является повышение качества обслуживания маломобильной категории граждан и создание комфортных условий для получения государственных услуг Пенсионного фонда РФ.

Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидовТюменская область

Как направить материнский капитал на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов

Средства материнского капитала можно направлять на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Средства материнского капитала по этому направлению можно использовать в любое время, не дожидаясь трехлетия ребенка, давшего право на сертификат.

8 июня – день социального работникаТюменская область

8 июня – день социального работника

В среду, 8 июня 2016 года, в рамках празднования Дня социального работника на торжественном собрании руководители Отделения поздравили коллектив с профессиональным праздником – Днем социального работника и отметили лучших сотрудников.

О выплате пенсий и иных социальных выплат в связи с празднованием Дня РоссииТюменская область

О выплате пенсий и иных социальных выплат в связи с празднованием Дня России

Доставка пенсии и иных социальных выплат организациями почтовых служб в праздничные дни июня 2016 года будет осуществляться в соответствии с графиком доставки и с учетом режима работы структурных подразделений «Почты России» в праздничные дни. 

Дипломы – лучшим, сертификаты – ответственным!Тюменская область

Дипломы – лучшим, сертификаты – ответственным!

В России в шестой раз подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию», цель которого — повышение уровня социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников.

Конкурс традиционно проходит в течение всего года, затем авторитетная комиссия выбирает страхователей с высокой социальной ответственностью по таким критериям как своевременность и полнота перечисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование своих работников, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

В VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью примут участие два представителя из Тюменской областиТюменская область

В VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью примут участие два представителя из Тюменской области

В Тюменской области 30 мая 2016 года состоялся VI областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения.

Жителей города Тюмени по вопросам материнского капитала ждут по новому адресуТюменская область

Жителей города Тюмени по вопросам материнского капитала ждут по новому адресу

Управление ПФР в г. Тюмени информирует, что  прием граждан по вопросам материнского капитала с 6 июня 2016 года будет осуществляться по адресу: г.Тюмень, ул. Пржевальского, 54.

Телемост по актуальным вопросам пенсионного и социального обеспечения гражданТюменская область

Телемост по актуальным вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан

В Отделении ПФР по Тюменской области 6 июня 2016 года состоялась встреча в режиме видеосвязи руководства Отделения ПФР по Тюменской области с региональными и районными представителями профсоюзов, Союза пенсионеров России, трудовых коллективов и журналистов.

Всего на мероприятии присутствовало более 100 человек, в том числе представители областных структур — председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», представитель регионального отделения Общероссийского народного фронта Нина Половникова, председатель областного правления Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко, представитель ТМООП «Тюменский облсовпроф» Виктор Залуцкий.

На мероприятии обсудили возможности электронных сервисов ПФР «Личный кабинет гражданина», «Кабинет страхователя» и вопросы доступности клиентских служб территориальных органов ПФР по Тюменской области.

Диплом для лучшего страхователя Викуловского районаТюменская область

Диплом для лучшего страхователя Викуловского района

Диплом лучшего страхователя по итогам работы 2015 года директору ООО Агрокомплекс «Викуловский» Раифу Аскарову вручили в первый день лета в присутствии всего коллектива предприятия.

Калейдоскоп мероприятий в рамках Дня защиты детейТюменская область

Калейдоскоп мероприятий в рамках Дня защиты детей

Специалисты Управления ПФР в г.Тюмени в этот день работали в торгово-развлекательном центре «Остров». Все желающие смогли получить консультацию по вопросам материнского капитала и оформления пенсионного свидетельства.

 
Облако тегов
Сибирь Тобольск Электронный сертификат Ученые Строительство Социальные пособия Охрана труда Космос Уполномоченный по правам человека Фсс тюмень Тюмень Соцсети Полиция Торговля Приметы Экономика Поздравление Законодательство Пфр Новый год Суд Несчастный случай на производстве Цена Штрафы Подписка Мчс Общество Алкоголь Студенты Консультация Ишим Карантин Работодатели Дтп Проишествие Праздник Пенсия Крым Главное Социальный навигатор Законы Законопроект Почта россии Школа Семья Бизнес Материнский (семейный) капитал Египет Интересное Отчетность Автомобили Президент Обеспечение Лекарства Мобильное приложение Страхователи Дмитрий медведев Образование Осаго Гибдд Мвд Зарплата Работа Преступление Акция Заводоуковск виды Социальное страхование Пресс-конференция Финансирование Госуслуги Тюменский росреестр Коронавирус Школьники Прямые выплаты пособий Электронный больничный Украина Обучение Егэ Спорт Интернет Реабилитация Управление росреестра по тюменской области Тср Госдума Чиновники Цены Мфц Выборы Больничный Управление росреестра Рейтинг Банк Материнский капитал Больничный лист Погода Беженцы Ялуторовск Школы Китай Сша Пособие до полутора лет Ростелеком Новости Исследования Владимир путин Безопасность Авто Россия Сон Продукты Росреестр Здоровье Сбербанк Музей Горячая линия Инвалиды Депутаты Туризм Помощь Личный кабинет застрахованного лица Владимир якушев Экология Бухгалтера Мошенники Предупредительные меры Закон Пособие по уходу за ребенком Почта росии Электронные госуслуги Водители Прямая линия Кража Запрет Тюменская почта Конкурс Возмещение расходов Деньги Отдых Убийство Пособия по материнству Пдд Правительство Дети Обеспечение инвалидов В мире Путин Производство Почта Роспотребнадзор Пособия Наука Страховые взносы Заводоуковск Наркотики Фсс Пенсии Прокуратура Жкх Томск Санаторно-курортное лечение Санкции Скидки Электронные сервисы Пенсионеры Статистика Медицина Штраф Водитель Курение Страховой тариф Дороги Культура Пострадавшие на производстве Мск Работающие пенсионеры Психология успеха Производственный травматизм Ребенок Исследование Тюменская область Кризис Праздники Семинар Фсс рф Трудоустройство Филиал кадастровой палаты Материнство и детство Здравоохранение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.