Материалы за 29 ноября 2014 года

Проект президентских автомобилей "Кортеж" обойдется в 8 млрд рублейИнтерестное

Проект президентских автомобилей "Кортеж" обойдется в 8 млрд рублей

 На базе единой платформы планируется выпускать не только авто для первых лиц, но и машины сопровождения, а также автомобили бизнес-класса.

 Разработка и постановка на производство отечественных автомобилей на базе единой модульной платформы для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране, оценивается в 8,051 млрд рублей.

Соответствующая информация размещена на портале госзакупок министерством промышленности и торговли РФ. Предполагается, что выполнять заказ будет единственный поставщик, а его срок — 31 декабря 2016 года.

 Этот проект реализуется по распоряжению российского правительства от 6 февраля 2014 года. Его основная задача — разработать современную платформу, составные части которой отечественные автомобилестроители смогли бы включать в проектирование собственных машин. Примерно 5% от всего объема производимых автомобилей придется на специальные транспортные средства для первых лиц государства.

Помимо них будет организован выпуск нескольких линеек автомобилей премиум- и бизнес-класса. Для этого на базе Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) создан инжиниринговый центр, а также несколько подразделений (центр стиля, конструкторский, технологический и испытательный центры)

В апреле стало известно, что из-за отсутствия финансирования и невыплаты зарплаты сотрудникам конструкторского отдела российского производителя суперкаров "Маруся" было предложено перейти на работу в НАМИ.

Впоследствии работой компании "Маруся инжиниринг", привлеченной для работ над "Кортежем" заинтересовалась Счетная палата РФ. Там отметили, что при проверке НАМИ был выявлен ряд нарушений, из-за чего ведомство решило самостоятельно заняться контролем расходов в рамках проекта.

 Изначально в Минпромнорге говорили, что проект обойдется примерно в 18 млрд рублей, причем две трети этой суммы будут выделены из бюджета. В 2014 году правительство ,выделило на "Кортеж" 3,61 млрд рублей, планируя получить первый образец автомобиля в 2017 году.

Как заявлял в октябре министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, решение по исполнителям проекта "Кортеж" будет принято до конца года, их будет от одного до трех. Министр уточнил, что уже сформирован шорт-лист претендентов, с предприятиями ведутся консультации.

Он также отметил, что помимо лимузинов для первых лиц проект предусматривает создание на базе единой платформы седана, внедорожника и микроавтобуса, которые должны быть конкурентоспособными на рынке.

 

 


 

Портал "Российская общественная инициатива" введет ограничение на количество петицийВ России

Портал "Российская общественная инициатива" введет ограничение на количество петиций

Количество интернет-петиций, поступающих на портал "Российская общественная инициатива" (РОИ) от одного гражданина, планируется ограничить, сообщил в беседе с корр. ТАСС Илья Массух, глава Фонда информационной демократии, отвечающего за работу портала. 

Путин поручил повысить минимальный балл ЕГЭ для поступления в вузыИнтерестное

Путин поручил повысить минимальный балл ЕГЭ для поступления в вузы

 Президент России Владимир Путин дал поручения, направленные на развитие высшего образования, они, в частности, касаются единого госэкзамена (ЕГЭ) и системы независимой оценки вузов.

Льды Арктики могут полностью растаять к концу 21 векаИнтерестное

Льды Арктики могут полностью растаять к концу 21 века

 Американские учёные опубликовали результаты нового исследования Арктики. В случае сохранения глобального потепления и повышения уровня выброса углекислого газа, который провоцирует парниковый эффект, Арктика к концу XXI века начнет таять в летний период. В итоге, она останется без льда, пишет ЕвроСМИ.

Академик Покровский: в ближайшем будущем вакцина от СПИДа не появитсяОбщество

Академик Покровский: в ближайшем будущем вакцина от СПИДа не появится

 Глава Федерального научно- методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, академик РАН Вадим Покровский считает, что в ближайшем будущем вакцина от СПИДа не появится. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Эксперты предупреждают о волне мошенничества, связанного с мессенджером WhatsAppОбщество

Эксперты предупреждают о волне мошенничества, связанного с мессенджером WhatsApp

Мошенники подключают пользователям популярного сервиса обмена сообщениями WhatsApp платные SMS-сервисы без их ведома. 

Ледовые переправы в области откроют в середине декабряИнтерестное

Ледовые переправы в области откроют в середине декабря

 В настоящее время в Тюменской области ведется работа по оборудованию четырех ледовых переправ. Идет подготовка к эксплуатации трех переправ в Уватском районе и одной в Тобольске.

Ухудшение в экономике заметили 80% россиянИнтерестное

Ухудшение в экономике заметили 80% россиян

 Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это в том числе с падением цены на нефть и с западными санкциями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование «Левада-центра». Не заметили проблем в российской экономике 14% участников, затруднились с ответом 5%. Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада (33%), а также в расходах, связанных со вступлением Крыма в состав России (30%). Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в том числе техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%).

РЕКЛАМА НА САЙТЕ--Корневой раздел--

 
Облако тегов
Бизнес Почта Жкх Убийство Пособие до полутора лет Помощь Законы Материнство и детство Безопасность Космос Семинар Торговля Дтп Горячая линия Пдд Продукты Цена Тср Депутаты Ребенок Обеспечение Электронный сертификат Владимир путин Заводоуковск виды Украина Туризм Спорт Пенсионеры Управление росреестра Фестиваль Запрет Лекарства Пенсия Гибдд Сибирь Выборы Мчс Экология Госдума Управление росреестра по тюменской области Здравоохранение Интересное Производство Пособие по уходу за ребенком Консультация Личный кабинет застрахованного лица Мфц Пресс-конференция Тобольск Мошенники Инвалиды Отдых Материнский (семейный) капитал Тюменский росреестр Электронные сервисы Психология успеха Больничный Социальное страхование Пенсии Социальный навигатор Образование Тюменская почта Отчетность Авто Возмещение расходов Штраф Штрафы Финансирование Приметы Ростелеком Деньги Осаго Прямые выплаты пособий Роспотребнадзор Фсс Автомобили Интернет Строительство Предупредительные меры Дмитрий медведев Пострадавшие на производстве Крым Материнский капитал Сбербанк Общество Сша Культура В мире Росреестр Дороги Акция Страхователи Егэ Медицина Охрана труда Сон Суд Госуслуги Законопроект Скидки Почта россии Ученые Исследование Главное Новости Зарплата Мобильное приложение Производственный травматизм Электронный больничный Школы Цены Бухгалтера Реабилитация Закон Алкоголь Санкции Кризис Фсс тюмень Новый год Школьники Владимир якушев Обеспечение инвалидов Пособия по материнству Правительство Почта росии Водители Тюменская область Египет Работодатели Путин Коронавирус Проишествие Страховой тариф Президент Поздравление Филиал кадастровой палаты Прямая линия Банк Ишим Карантин Тюмень Несчастный случай на производстве Пособия Водитель Преступление Экономика Китай Соцсети Работающие пенсионеры Подписка Беженцы Санаторно-курортное лечение Рейтинг Больничный лист Трудоустройство Школа Музей Уполномоченный по правам человека Наркотики Статистика Полиция Ялуторовск Праздники Обучение Страховые взносы Пфр Наука Мвд Мск Праздник Конкурс Заводоуковск Россия Исследования Чиновники Семья Электронные госуслуги Дети Работа Погода Здоровье Студенты Прокуратура Законодательство Томск Курение Фсс рф Социальные пособия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.