Материалы за Сентябрь 2022 года

В тюменском регионе проведены работы по отношению к 10 тысячам ранее учтённых объектов недвижимостиТюменская область

В тюменском регионе проведены работы по отношению к 10 тысячам ранее учтённых объектов недвижимости

Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с органами местного самоуправления региона в рамках проведения работ по выявлению правообладателей осуществлены мероприятия и учетно-регистрационные действия в отношении 10 172 объектов недвижимости (внесены сведения о правообладателе, сняты с кадастрового учета, осуществлена государственная регистрация прав).

КАК ДОКАЗАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?Тюменская область

КАК ДОКАЗАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

Обратитесь в учреждение здравоохранения – оно обязано в течение суток направить экстренное извещение о профессиональном заболевании работника в центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, осуществляющий надзор за объектом, на котором возникло профессиональное заболевание (далее именуется — центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора), и сообщение работодателю.

На портале госуслуг доступна услуга по исправлению технической ошибки в ЕГРНТюменская область

На портале госуслуг доступна услуга по исправлению технической ошибки в ЕГРН

На Госуслугах стала доступна отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки в данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подписать заявление на услугу теперь можно в мобильном приложении «Госключ», не прибегая к бумажным заявлениям или платным электронным подписям[1].


[1]https://rosreestr.gov.ru/press/archive/usluga-po-ispravleniyu-tekhnicheskoy-oshibki-v-dannykh-egrn-stala-dostupna-na-epgu/

 

Тюменский Росреестр провел инвентаризацию более половины пунктов ГГСТюменская область

Тюменский Росреестр провел инвентаризацию более половины  пунктов ГГС

На территории Тюменской области расположено 2289 пунктов государственной геодезической сети (ГГС). В отношении 1177 пунктов ГГС (51,42%) проведена актуализация сведений.

Фонд социального страхования расширил проект по предупреждению профессиональных заболеванийВ России

Фонд социального страхования расширил проект по предупреждению профессиональных заболеваний

Теперь работники угольной и металлургической промышленности смогут пройти комплекс лечебно-профилактических процедур для предупреждения на раннем этапе профессиональных заболеваний. А система мониторинга состояния здоровья работников позволит оценивать результаты проведенной профилактики. 

ИНВАЛИДЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ В ФСС ГОСУСЛУГИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИТюменская область

ИНВАЛИДЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ В ФСС ГОСУСЛУГИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

Жители Тюменской области, имеющие инвалидность, в т.ч. в результате нечастного случая на производстве,   могут записаться на прием в удобные день и время для получения таких государственных услуг, как предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, получение, в т.ч. с помощью электронного сертификата, либо изготовление технических средств реабилитации, и (или) протезно-ортопедических изделий, компенсация за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации, бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, назначение ежемесячной страховой выплаты в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием, оплата дополнительных расходов на реабилитацию в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием.

В рамках радиоэфира тюменцам рассказали о сделках с микродолямиТюменская область

В рамках радиоэфира тюменцам рассказали о сделках с микродолями

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников принял участие в радиопрограмме «Час Тюмени» на канале «ВестиFM» ГТРК «Регион-Тюмень».

Тюменский Росреестр: о возможности проведения геодезических и картографических работ без лицензииТюменская область

Тюменский Росреестр: о возможности проведения геодезических и картографических работ без лицензии

Управление Росреестра по Тюменской области информирует заинтересованных лиц о том, что в 2022 году юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе выполнять работы по установлению и изменению границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории без лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности.

О получении сведений из госфонда данных расскажут на прямой линии тюменского РосреестраТюменская область

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ В САНАТОРИЙ?Тюменская область

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ В САНАТОРИЙ?

Вы относитесь к гражданам льготной категории, которые могут получать социальные услуги, так называемый «набор социальных услуг» в натуральной форме или их денежный эквивалент. Набор социальных услуг (НСУ) является частью Ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

В ЕГРН – более 150 границ охотничьих угодий регионаТюменская область

В ЕГРН – более 150 границ охотничьих угодий региона

Кадастровая палата по Тюменской области вносит в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах различных территорий, в том числе о границах охотничьих угодий.

Тюменский Росреестр: о получении информации в формате онлайнТюменская область

Тюменский Росреестр: о получении информации в формате онлайн

Вопрос: как через сайт Росреестра посмотреть на какой стадии исполнения находится заявление о регистрации прав собственности на недвижимость?

Фонд социального страхования расширил возможности Личного кабинета получателя социальных услугТюменская область

Фонд социального страхования расширил возможности Личного кабинета получателя социальных услуг

В Личном кабинете получателя социальных услуг Фонда расширен перечень услуг для удаленной записи на прием в ФСС. Теперь граждане могут записаться на прием к специалистам Фонда для получения компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации или санаторно-курортное лечение удаленно.

В тюменском Росреестре представителям СМИ рассказали о сервисе «Земля для стройки»Тюменская область

В тюменском Росреестре представителям СМИ рассказали о сервисе  «Земля для стройки»

В Управлении Росреестра по Тюменской области представителям средств массовой информации рассказали о реализации на территории Тюменской области проекта Росреестра «Земля для стройки» и функционировании одноименного электронного сервиса.

Тюменский Росреестр проводит инвентаризацию пунктов ГГСТюменская область

Тюменский Росреестр проводит инвентаризацию пунктов ГГС

В рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестром проводится масштабная работа по инвентаризации пунктов государственной геодезической сети (ГГС). В соответствии с госпрограммой актуализовать сведения о состоянии пунктов ГГС необходимо до конца 2024 года.

Тюменский Росреестр расскажет о форматах электронных документовТюменская область

В Тюмени зарегистрировали первую «военную ипотеку»Тюменская область

В Тюмени зарегистрировали первую «военную ипотеку»

Управлением Росреестра по Тюменской области осуществлена первая в стране электронная государственная регистрация прав физического лица на объект недвижимости, средства на приобретение которого предоставлены Сбербанком в рамках проекта «Военная ипотека».

В тюменском регионе реализуются мероприятия в рамках госпрограммы "Национальная система пространственных данных"Тюменская область

В тюменском регионе проведены работы по отношению к 10 тысячам ранее учтённых объектов недвижимостиТюменская область

В тюменском регионе проведены работы по отношению к 10 тысячам ранее учтённых объектов недвижимости

Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с органами местного самоуправления региона в рамках проведения работ по выявлению правообладателей осуществлены мероприятия и учетно-регистрационные действия в отношении 10 172 объектов недвижимости (внесены сведения о правообладателе, сняты с кадастрового учета, осуществлена государственная регистрация прав).

Тюменский Росреестр провел семейный день в ТобольскеТюменская область

Тюменский Росреестр провел семейный день в Тобольске

Представители первичной профсоюзной организации Управления Росреестра по Тюменской области и Молодежного совета Управления организовали «Семейный день» для детей сотрудников. Мероприятие состоялось в г. Тобольске.

В Тюменской области на 45,9% возросло число решений об осуществлении учета и регистрации недвижимостиТюменская область

Тюменский Росреестр зарегистрировал свыше 60 тысяч ипотекТюменская область

Тюменский Росреестр зарегистрировал свыше 60 тысяч ипотек

Управлением Росреестра по Тюменской области по итогам 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 60 329 ипотечных сделок, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Теперь при оформлении электронного листка нетрудоспособности информация о пациенте сверяется автоматическиВ России

Теперь при оформлении электронного листка нетрудоспособности информация о пациенте сверяется автоматически

С 1 сентября при открытии электронного листка нетрудоспособности информация о пациенте автоматически сверяется с данными информационных систем ФСС и ПФР, что позволяет снизить количество ошибок при оформлении больничного и количество повторных обращений пациентов в медицинские организации.

Тюменское отделение фонда соцстрахования компенсирует затраты работодателям за трудоустройство безработныхТюменская область

Тюменское отделение фонда соцстрахования компенсирует затраты работодателям за трудоустройство безработных

В Тюменское отделение Фонда подали заявки на получение субсидий 85 работодателей области, которые трудоустроили 141 человек. Выплачено субсидии на сумму более 410 тысяч рублей.

Тюменский Росреестр анонсирует тему телефонной консультации на 15 сентябряТюменская область

Сотрудники тюменского Росреестра приняли участие в Тобольском полумарафонеТюменская область

Сотрудники тюменского Росреестра приняли участие в Тобольском полумарафоне

Представители Молодежного совета и первичной Профсоюзной организации Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в спортивном полумарафоне, который состоялся 11 сентября в городе Тобольске.

ФОНДОМ РЕАЛИЗОВАНО ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН О ХОДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИВ России

ФОНДОМ РЕАЛИЗОВАНО ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН О ХОДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУСЛУГ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

Фондом социального страхования реализовано информирование граждан о ходе предоставления пяти государственных услуг на портале Госуслуг, независимо от способа подачи заявления. 

Тюменский Росреестр разъяснил как зарегистрировать права на земельный участокТюменская область

Тюменский Росреестр разъяснил как зарегистрировать права на земельный участок

Разъясняет начальник отдела по работе с крупными правообладателями и государственной регистрации земельных участков Управления Росреестра по Тюменской области Дмитрий Нефедов:

 

Порядка восьмисот посетителей тюменских МФЦ обратились за консультационными услугами РосреестраТюменская область

Порядка восьмисот посетителей тюменских МФЦ обратились за консультационными услугами Росреестра

В рамках работы по улучшению качества получения государственных услуг Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с ГАУ ТО «МФЦ» региона организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров.

Тюменцы оформили права на 1,9 тысяч гаражей и земельных участков под нимиТюменская область

Тюменцы оформили права на 1,9 тысяч гаражей и земельных участков под ними

Ровно год в России действует Федеральный закон № 79-ФЗ от 05.04.2021 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (так называемая «гаражная амнистия»), который позволяет оформить права граждан на земельные участки и расположенные на них гаражи в гаражных кооперативах.

Все больше граждан получают пособия Фонда социального страхования в проактивном режимеВ России

Все больше граждан получают пособия Фонда социального страхования в проактивном режиме

По состоянию на 1 сентября 2022 года в рамках проактивного способа назначения страхового обеспечения Фондом получено:

— более 24 млн уведомлений по выплате пособий в Личном кабинете страхователя;

— более 44 млн уведомлений по выплате пособий в Личном кабинете получателя социальных услуг Фонда.

Тюменский Росреестр анонсирует тему телефонной консультации на 8 сентябряТюменская область

Тюменский Росреестр анонсирует тему телефонной консультации  на 8 сентября

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!Тюменская область

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ!

С 5 СЕНТЯБРЯ НАЧНУТСЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ ЗА АВГУСТ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Собери ребенка в школу»Тюменская область

«Собери ребенка в школу»

В рамках праздника Дня знаний представители первичной профсоюзной организации Управления Росреестра по Тюменской области приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Тюменцам разъяснили вопросы регистрации гаражей по «гаражной амнистии»Тюменская область

Тюменцам разъяснили вопросы регистрации гаражей  по «гаражной амнистии»

С 1 сентября 2021 года до 1 сентября 2026 г. в России действует «гаражная амнистия», которая позволяет гражданам оформить в собственность не только гаражи, но и землю под ними – бесплатно. Тюменский Росреестр дает разъяснения по вопросам граждан.

Тюменский Росреестр анонсирует темы телефонных консультаций на сентябрь 2022 годаТюменская область

 
Облако тегов
Психология успеха Закон Мвд Беженцы Пенсионеры Охрана труда Мфц Новый год Инвалиды Производство Акция Статистика Пдд Страхователи Дети Обеспечение инвалидов Социальные пособия Прокуратура Материнский (семейный) капитал Здоровье Материнский капитал Спорт Школьники Экология Здравоохранение Ишим Социальное страхование Финансирование Пострадавшие на производстве Карантин Экономика Заводоуковск Производственный травматизм Электронные сервисы Торговля Пенсия Законодательство Больничный Сон Правительство Подписка Ученые Егэ Наука В мире Семья Фсс Соцсети Тюменская почта Консультация Тобольск Деньги Жкх Госуслуги Новости Египет Кража Погода Тюмень Алкоголь Мошенники Социальный навигатор Исследование Полиция Горячая линия Приметы Преступление Пособие по уходу за ребенком Реабилитация Уполномоченный по правам человека Медицина Образование Законопроект Дтп Безопасность Президент Бухгалтера Прямые выплаты пособий Несчастный случай на производстве Кризис Проишествие Убийство Пенсии Роспотребнадзор Санкции Дмитрий медведев Интернет Электронный больничный Главное Украина Чиновники Заводоуковск виды Осаго Владимир якушев Сибирь Цены Праздники Обучение Школа Банк Фсс рф Скидки Лекарства Почта Работающие пенсионеры Космос Прямая линия Мск Обеспечение Пфр Электронный сертификат Крым Штраф Законы Отчетность Ялуторовск Владимир путин Фсс тюмень Госдума Росреестр Общество Исследования Пособия Продукты Мобильное приложение Работа Помощь Суд Фестиваль Филиал кадастровой палаты Дороги Поздравление Штрафы Запрет Конкурс Тср Россия Коронавирус Предупредительные меры Тюменская область Пресс-конференция Тюменский росреестр Ребенок Зарплата Музей Рейтинг Работодатели Пособие до полутора лет Почта россии Бизнес Школы Семинар Больничный лист Интересное Отдых Студенты Материнство и детство Китай Санаторно-курортное лечение Личный кабинет застрахованного лица Мчс Страховые взносы Ростелеком Строительство Сша Водители Управление росреестра по тюменской области Депутаты Наркотики Путин Автомобили Возмещение расходов Управление росреестра Гибдд Цена Пособия по материнству Трудоустройство Водитель Курение Культура Электронные госуслуги Праздник Туризм Выборы Томск Авто Сбербанк Страховой тариф
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.