Россия стала третьей в мире по интернет-трафику

4 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Россия стала третьей в мире по интернет-трафику

Рунет активно развивается, несмотря на языковые барьеры. Количество пользователей Сети в России уже превысило 80 миллионов человек, и предел еще не достигнут. Вместе с ростом числа пользователей и взрослением среднестатистического россиянина в Сети происходит рост интернет трафика, по объему которого Россия вышла на третье место в мире.

Согласно представленному компанией SimilarWeb отчету, тройку лидеров составляют США с более, чем четвертью трафика в мире (25,05%), Великобритания (5,51%) и Россия. На долю Рунета приходится 5,05% трафика. Серьезным недостатком отчета, который мог бы значительно повлиять на расстановку сил, является отсутствие Китая — статистику в этой стране SimilarWeb еще не ведет, однако планирует начать уже в ближайшее время.

Необходимо отметить, что в рейтинге учитывается десктопный трафик. Это объясняет странности в рейтинге с заметным преобладанием той же Канады (3,20%) над Японией (2,64%) и отсутствие в топ-20 Южной Кореи — технологичные азиатские регионы демонстрируют сдвиг интересов в пользу мобильного потребления интернета.

На кириллицу пришлось несколько ключевых слов, вошедших в десятку в своих категориях: «авито» на 10 месте в торговой индустрии, на 3 месте «ютуб» в категории «Искусство и развлечения», 6 место в игровой индустрии закреплено за «игры для девочек», а в индустрии для взрослых на 7 месте оказалось «порно». Больше всего трафика в мире дали прямые переходы на сайты из интернет-обозревателей — 43,4% посещений.

Большой объем трафика генерируют поисковые системы и переходы с других ресурсов — 27,8% и 21,1% соответственно. На социальные медиа, несмотря на распространенный миф, приходится только 5,8%, а на переходы из рекламы и почты пришлось 1,5% и 0,4% трафика соответственно.

Измерения проводились в январе 2015 года, было учтено 1,5 триллионов переходов на сайты. В измерениях участвовали реальные пользователи интернета, по заверению аналитиков, более чем из 200 стран мира.

hi-tech.mail.ru

Похожие статьи:

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаДве ловушки для России

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1757 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Дмитрий медведев Исследование Социальный навигатор Проишествие Здоровье Строительство Социальное страхование Туризм Предупредительные меры Страхователи Страховые взносы Росреестр Возмещение расходов Цены Наука Соцсети Социальные пособия Пособие по уходу за ребенком Финансирование Бухгалтера Фсс тюмень Спорт Фестиваль Зарплата Пресс-конференция Производство Сибирь Законы Консультация Деньги Почта россии Госуслуги Инвалиды Продукты Почта росии Мск Тср Пдд Погода Египет Авто Филиал кадастровой палаты Реабилитация Дети Культура Отдых Сша Мобильное приложение Законодательство Электронный больничный Владимир путин Цена Электронные госуслуги Школы Дороги Страховой тариф Материнский (семейный) капитал Чиновники Ростелеком Поздравление Бизнес Пенсионеры Интернет Полиция Мошенники Безопасность Роспотребнадзор Рейтинг Лекарства Медицина Пенсия Правительство Санкции Мчс Тюменский росреестр Материнство и детство В мире Охрана труда Тюменская почта Ученые Осаго Праздники Управление росреестра по тюменской области Общество Торговля Горячая линия Крым Прокуратура Пособия Ишим Пфр Фсс рф Исследования Интересное Пособия по материнству Пенсии Пострадавшие на производстве Тобольск Президент Помощь Штрафы Пособие до полутора лет Владимир якушев Прямые выплаты пособий Работающие пенсионеры Коронавирус Выборы Здравоохранение Конкурс Больничный лист Электронный сертификат Несчастный случай на производстве Россия Психология успеха Сбербанк Закон Обеспечение Убийство Гибдд Карантин Больничный Личный кабинет застрахованного лица Тюмень Преступление Законопроект Жкх Работодатели Семинар Школа Кража Водители Обучение Томск Производственный травматизм Сон Водитель Курение Студенты Материнский капитал Ялуторовск Трудоустройство Новости Прямая линия Почта Уполномоченный по правам человека Акция Экономика Мвд Статистика Скидки Украина Заводоуковск виды Образование Музей Госдума Запрет Космос Суд Кризис Егэ Экология Путин Санаторно-курортное лечение Дтп Подписка Приметы Ребенок Автомобили Фсс Праздник Отчетность Тюменская область Семья Электронные сервисы Заводоуковск Управление росреестра Беженцы Главное Школьники Работа Штраф Китай Наркотики Алкоголь Мфц Депутаты Новый год Банк
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.