Россия стала третьей в мире по интернет-трафику

4 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Россия стала третьей в мире по интернет-трафику

Рунет активно развивается, несмотря на языковые барьеры. Количество пользователей Сети в России уже превысило 80 миллионов человек, и предел еще не достигнут. Вместе с ростом числа пользователей и взрослением среднестатистического россиянина в Сети происходит рост интернет трафика, по объему которого Россия вышла на третье место в мире.

Согласно представленному компанией SimilarWeb отчету, тройку лидеров составляют США с более, чем четвертью трафика в мире (25,05%), Великобритания (5,51%) и Россия. На долю Рунета приходится 5,05% трафика. Серьезным недостатком отчета, который мог бы значительно повлиять на расстановку сил, является отсутствие Китая — статистику в этой стране SimilarWeb еще не ведет, однако планирует начать уже в ближайшее время.

Необходимо отметить, что в рейтинге учитывается десктопный трафик. Это объясняет странности в рейтинге с заметным преобладанием той же Канады (3,20%) над Японией (2,64%) и отсутствие в топ-20 Южной Кореи — технологичные азиатские регионы демонстрируют сдвиг интересов в пользу мобильного потребления интернета.

На кириллицу пришлось несколько ключевых слов, вошедших в десятку в своих категориях: «авито» на 10 месте в торговой индустрии, на 3 месте «ютуб» в категории «Искусство и развлечения», 6 место в игровой индустрии закреплено за «игры для девочек», а в индустрии для взрослых на 7 месте оказалось «порно». Больше всего трафика в мире дали прямые переходы на сайты из интернет-обозревателей — 43,4% посещений.

Большой объем трафика генерируют поисковые системы и переходы с других ресурсов — 27,8% и 21,1% соответственно. На социальные медиа, несмотря на распространенный миф, приходится только 5,8%, а на переходы из рекламы и почты пришлось 1,5% и 0,4% трафика соответственно.

Измерения проводились в январе 2015 года, было учтено 1,5 триллионов переходов на сайты. В измерениях участвовали реальные пользователи интернета, по заверению аналитиков, более чем из 200 стран мира.

hi-tech.mail.ru

Похожие статьи:

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ПолитикаДве ловушки для России

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2073 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Управление росреестра по тюменской области Обучение Ишим Тюмень Инвалиды Страховые взносы Общество Тобольск Ученые Мчс Исследование Тюменская область Фсс рф Россия Китай Финансирование Скидки Образование Больничный Продукты Страхователи Больничный лист Праздник Рейтинг Гибдд Полиция Приметы Авто Экономика Сша Строительство Космос Президент Почта россии Ростелеком Дети Помощь Мобильное приложение Тср Бизнес Госуслуги Фсс Новый год Госдума Охрана труда Семинар Горячая линия Предупредительные меры Управление росреестр по тюменской области Материнство и детство Работающие пенсионеры Обеспечение Психология успеха Новости Суд Работа Дтп Несчастный случай на производстве Санаторно-курортное лечение Пособие по уходу за ребенком Штрафы Тюменский росреестр Электронный больничный Жкх Отчетность Школьники Росреестр Путин Социальный навигатор Прямые выплаты пособий Деньги Фсс тюмень В мире Владимир путин Спорт Наука Чиновники Беженцы Крым Санкции Законопроект Интересное Алкоголь Пособия Коронавирус Здравоохранение Автомобили Материнский (семейный) капитал Томск Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Студенты Цены Пфр Праздники Акция Закон Кризис Роспотребнадзор Консультация Украина Прямая линия Работодатели Медицина Конкурс Реабилитация Пенсия Пострадавшие на производстве Интернет Тюменская почта Туризм Главное Законодательство Социальное страхование Здоровье Мошенники Материнский капитал
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.