Для журналистов районных СМИ прошла пресс-конференция, посвященная получению государственных услуг ПФР в электронном виде

21 апреля 2017 - Эксперт ПФР
Для журналистов районных СМИ прошла пресс-конференция, посвященная получению государственных услуг ПФР в электронном виде

В Отделении ПФР по Тюменской области 18 апреля 2017 года в режиме видеосвязи состоялась пресс-конференция руководства ОПФР по вопросам получения государственных услуг ПФР в электронном виде.

На мероприятии присутствовали 25 журналистов из городов и районов Тюменской области, а также главный редактор областной профсоюзной газеты «Позиция» Оксана Мехрякова.

Управляющий Отделением Алефтина Сергеевна Чалкова отметила, что информирование граждан о том, что ряд государственных услуг ПФР можно получить теперь и в электронном виде – одна из важнейших ключевых задач Фонда. Возможности получения услуг ПФР в онлайн-режиме постоянно совершенствуются: с 2015 года на сайте ПФР начал работать «Личный кабинет гражданина», а в марте 2017 года для удобства граждан запущено мобильное приложение ПФР.

Заместитель управляющего Отделением Виталий Викторович Левенков рассказал, что государственные услуги ПФР доступны как работающим гражданам, так и неработающим. Имея доступ в Интернет, регистрацию на портале Госуслуги и подтвержденную учетную запись, можно получить информацию об отчислениях на  будущую пенсию гражданина, о материнском капитале, направить заявления в ПФР и многое другое.

В настоящее время работают более 30 электронных услуг ПФР. В 2017 году планируется реализовать свыше 10, таких как прием заявлений о перерасчете размера пенсии, выдаче дубликата страхового свидетельства или о его обмене, заявления нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление ухода за ним и т.д.

На сегодня самые популярные услуги ПФР в режиме реального времени – это подача заявлений на назначение и доставку пенсии, на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Виталий Викторович привел статистику, что в Тюменской области в 2016 году за установлением и доставкой пенсии через сайт ПФР и портал госуслуг обратилось более 15,5 тысяч человек. В 1 квартале 2017 года направили заявления в электронном виде уже почти 10 тысяч человек.

По направлению «Материнский капитал» с 2016 года через Кабинет заявления на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами подали более 1,5 тысяч молодых семей. А в 1 квартале 2017 года услугой воспользовались 586 человек.

Пресс-конференция завершилась ответами на вопросы журналистов.

Похожие статьи:

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1909 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Предупредительные меры Обучение Психология успеха Интересное Росреестр Спорт Туризм Пенсия Крым Госдума Новости Жкх Украина Россия Тюменский росреестр Горячая линия Деньги Гибдд Мошенники Экономика Алкоголь Суд Прямые выплаты пособий Фсс Главное Пострадавшие на производстве Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Фсс тюмень Школьники Работа Пособия Скидки Пфр Несчастный случай на производстве Здравоохранение Реабилитация Закон Здоровье Инвалиды Тобольск Ишим Строительство Тюменская почта Путин Праздник Коронавирус Управление росреестр по тюменской области Конкурс Акция Госуслуги Образование Управление росреестра по тюменской области Отчетность Цены Семинар Дети Больничный В мире Приметы Томск Больничный лист Законопроект Общество Рейтинг Президент Тср Тюменская область Консультация Материнский капитал Праздники Беженцы Страховые взносы Страхователи Новый год Обеспечение Наука Финансирование Прямая линия Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Владимир путин Помощь Мчс Авто Студенты Интернет Китай Чиновники Космос Материнство и детство Тюмень Кризис Охрана труда Полиция Материнский (семейный) капитал Фсс рф Сша Законодательство Продукты Медицина Роспотребнадзор Ростелеком Работодатели Исследование Культура Почта россии Работающие пенсионеры Санкции Пособие по уходу за ребенком Автомобили Бизнес Штрафы Дтп Ученые Социальное страхование Мобильное приложение
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.