Отделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

31 марта 2015 - Эксперт ПФР
Отделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Интервью заместителя управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталия Левенкова

Вопрос: В прошлом году подведение итогов Отделения ПФР по Тюменской области прошло в Увате. В этом году Вы снова здесь. С чем это связано?

Ответ: Очень красивая природа, отличная лыжная база, которая располагает для спортивных встреч. Особенно это важно для работников умственного труда — специалистов Пенсионного фонда России – постоянно находиться в хорошей физической форме. В связи с этим второй год подряд в конце марта в Увате мы не только подводим итоги работы за минувший год, обмениваемся опытом в неформальной обстановке и ставим цели на текущий год, но и проводим соревнования по личному и командному первенству, в том числе и в лыжных гонках.

Вопрос: В программе семинара Отделения стоит подведение итогов конкурса профмастерства. Что за конкурс, расскажите подробнее.

Ответ: Конкурсы профессионального мастерства в Отделении — это сложившаяся традиция. В декабре 2015 года Пенсионному фонду России исполняется 25 лет. Конкурс – это всегда мотивация повысить свой профессиональный уровень, стать лучшим.

Отмечу, что в 2012 году прошел конкурс профессионального мастерства среди специалистов, которые отвечают за направление «Администрирование страховых взносов». Сегодня мы подводим итоги творческого конкурса среди специалистов клиентских служб. Первый этап прошел в Отделении, мы провели отбор среди 300 человек. Они прошли тестирование по вопросам пенсионного законодательства. Во 2 этапе соревнуются 9 специалистов: из них 5 человек из городских управлений и 4 – из районных. В рамках заключительного этапа они покажут творческую сторону своей личности: расскажут о себе в конкурсе "Визитка" и покажут знание пенсионного законодательства.

Надо сказать, что специалисты клиентских служб — это универсалы, именно они в курсе всех событий в ПФР, потому что в их обязанности входит консультирование населения.

В этом году состоится еще один конкурс профмастерства среди специалистов ПФР по направлению "Персонифицированный учет".

Вопрос: Почему нет апрельской индексации?

Ответ: В прошлые годы страховая пенсия индексировалась дважды: с 1 февраля и с 1 апреля. Февральская индексация зависит от уровня инфляции прошлого года. За 2014 она составила 11,4%. На этот индекс страховая пенсия и увеличилась. Апрельская индексация зависит от дохода пенсионного фонда (это рост заработной платы и уплата в ПФР страховых взносов). В предыдущие годы рост заработной платы превышал инфляцию. В 2014 году ситуация изменилась. За 2014 год заработная плата увеличилась на 9,2%. Повторюсь, что инфляция составила 11,4%. Соответственно, возможности проиндексировать страховую пенсию в апреле нет.

Вопрос: Везде пишут, что в ПФР кризис. Хватит ли денег на выплату пенсии уватским пенсионерам?

Ответ: Бюджет ПФР запланирован до 2017 года. В феврале на индексацию страховых пенсий было заложено 7,4%. По факту — страховая пенсия была проиндексирована на 11,4%. Те взносы, которое мы собираем, и трансферты из федерального бюджета позволяют производить выплаты своевременно и в полном объеме.

Вопрос: Не будет ли для северян повышения пенсионного возраста?

Что касается повышения пенсионного возраста граждан, имеющих льготный стаж, то  данный вопрос находится в стадии обсуждения.

С одной стороны: за досрочные пенсии одних групп работников платят все остальные.

С другой стороны в соответствии с президентскими указами продолжается повышение зарплаты всех бюджетников. Получается, что и досрочные пенсии остаются, и зарплата растет. Кроме этого увеличивается продолжительность жизни населения, период нахождения на пенсии тоже растет.

К тому же Минтруд предлагает плавный переход. Но, подчеркну, пока это — предложения, которые еще будут обсуждаться и просчитываться,  резкого повышения стажа не будет.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

НОД Тюмень12 декабря – общероссийский день приема граждан

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3315 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Беженцы Мобильное приложение Психология успеха Украина Соцсети Производственный травматизм Отчетность Предупредительные меры Египет Обучение Пособие до полутора лет Управление росреестра по тюменской области Преступление Туризм Цена Спорт Тюменская область Штраф Образование Экономика Банк Продукты Убийство Законы Электронные сервисы Фестиваль Мвд Приметы Личный кабинет застрахованного лица Фсс тюмень Социальный навигатор Культура Лекарства Прямая линия Дтп Управление росреестра Акция Страховые взносы Больничный лист Бизнес Фсс рф Праздник В мире Заводоуковск Пострадавшие на производстве Мфц Конкурс Общество Филиал кадастровой палаты Штрафы Работа Безопасность Законопроект Работодатели Здравоохранение Деньги Студенты Несчастный случай на производстве Санкции Пфр Дороги Ялуторовск Ростелеком Электронные госуслуги Дети Фсс Дмитрий медведев Производство Чиновники Пенсионеры Автомобили Материнский (семейный) капитал Праздники Пресс-конференция Обеспечение Тобольск Пособие по уходу за ребенком Пенсии Зарплата Космос Обеспечение инвалидов Полиция Закон Уполномоченный по правам человека Страховой тариф Кризис Здоровье Курение Депутаты Трудоустройство Роспотребнадзор Материнство и детство Бухгалтера Почта россии Торговля Инвалиды Материнский капитал Музей Охрана труда Скидки Путин Владимир путин Консультация Мчс Сибирь Школьники Водители Больничный Социальное страхование Помощь Китай Суд Почта Сбербанк Семинар Президент Экология Ребенок Прокуратура Сон Наркотики Горячая линия Госдума Ученые Жкх Строительство Авто Алкоголь Росреестр Карантин Тюменский росреестр Гибдд Цены Реабилитация Коронавирус Главное Работающие пенсионеры Рейтинг Погода Интересное Новости Егэ Пдд Статистика Крым Россия Поздравление Правительство Санаторно-курортное лечение Наука Школа Ишим Исследование Выборы Законодательство Тюмень Тср Мошенники Запрет Исследования Кража Отдых Владимир якушев Электронный сертификат Интернет Социальные пособия Семья Возмещение расходов Томск Пособия Пособия по материнству Финансирование Сша Школы Медицина Новый год Тюменская почта Мск Электронный больничный Подписка Заводоуковск виды Пенсия Почта росии Страхователи Осаго Прямые выплаты пособий Госуслуги Водитель
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.