На сходах граждан – об актуальных вопросах пенсионного законодательства

14 апреля 2015 - Эксперт ПФР
На сходах граждан – об актуальных вопросах пенсионного законодательства

Сходы граждан – это одна из форм работы, в которой принимают участие представители местных органов власти, соцзащиты, пенсионного фонда и других ведомств. На таких встречах граждане получают важную информацию из первых рук и возможность оперативно решить свой вопрос. В 1 квартале 2015 года состоялось более 100 встреч.

На сходах представители ПФР информируют граждан, что для получения права на назначение страховой пенсии по старости, необходимо иметь 30 и более пенсионных баллов. Эта норма в полной мере начнет действовать с 2025 года, в 2015 году достаточно будет иметь 6,6 баллов.

Изменены требования и к минимальному стажу для получения права на пенсию по старости. С нынешних 6 лет он вырастет до 15 лет. Как и в случае с пенсионными баллами, предусмотрен переходный период: в 2015 году требуемый минимальный стаж составит 6 лет и будет в течение 10 лет поэтапно увеличиваться – по 1 году ежегодно.

Помимо периодов трудовой деятельности, баллы теперь начисляются и за социально значимые периоды жизни человека, такие как: военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребенком, период ухода за ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет и др.

На встречи специалисты ПФР привозят для населения информационные материалы, разъясняющие порядок формирования и порядок расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования. Буклеты и лифлеты можно взять домой и ознакомиться с материалами более подробно.

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2789 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Тюмень Праздник Исследование Пособие по уходу за ребенком Кризис Консультация Конкурс Пенсия Продукты Президент Обеспечение Авто Больничный Чиновники Студенты Почта россии Психология успеха Здравоохранение В мире Роспотребнадзор Праздники Путин Томск Китай Автомобили Реабилитация Несчастный случай на производстве Работа Культура Материнство и детство Семинар Пособия Росреестр Мошенники Больничный лист Законопроект Штрафы Тюменская область Беженцы Страхователи Работодатели Ученые Строительство Коронавирус Отчетность Материнский (семейный) капитал Владимир путин Сша Ишим Ростелеком Школьники Новый год Образование Фсс тюмень Пострадавшие на производстве Жкх Работающие пенсионеры Бизнес Главное Россия Прямая линия Дети Интересное Украина Новости Космос Предупредительные меры Здоровье Тюменский росреестр Суд Мобильное приложение Закон Санаторно-курортное лечение Тюменская почта Экономика Тср Инвалиды Тобольск Гибдд Дтп Фсс Охрана труда Деньги Наука Законодательство Туризм Пфр Управление росреестра по тюменской области Материнский капитал Финансирование Общество Крым Социальное страхование Скидки Госдума Мчс Прямые выплаты пособий Госуслуги Управление росреестр по тюменской области Санкции Помощь Интернет Полиция Страховые взносы Спорт Рейтинг Алкоголь Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Медицина Приметы Цены Акция Обучение Горячая линия Электронный больничный Фсс рф
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.