О досрочном пенсионном обеспечении педагогических работников

27 июля 2018 - Эксперт ПФР
О досрочном пенсионном обеспечении педагогических работников

26 июля 2018 года в АУ ДО МО ЗГО «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» специалист-эксперт группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Старчикова Ольга Михайловна провела встречу с сотрудниками учреждения по вопросам назначения пенсии.

В ходе встречи специалист ПФР рассказала сотрудникам детского сада о праве на назначение пенсии по старости, в том числе досрочной, о зачете в стаж льготных периодов работы, а также о возможности оформить пенсию без личного посещения Управления, через работодателя, об использовании электронных сервисов ПФР.

Специалист ПФР обратила внимание присутствующих о необходимости проведения заблаговременной работы по подготовке документов для назначения пенсии. Заблаговременная работа с сотрудниками, уходящими на пенсию, играет важную роль в процессе назначения пенсии. Работодатель может оформить необходимый пакет документов и передать в ПФР как в бумажной форме, так и в электронном виде.

По состоянию на 01.01.2018   АУ ДО МО ЗГО «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» — учреждение, имеющее 168 рабочих мест, работа в которых дает право на досрочное пенсионное обеспечение. Ежегодно, на досрочную страховую пенсию по старости оформляются до 20 работников данного учреждения.

С  августа  2014 года между Управлением и АУ ДО МО ЗГО «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» появилось электронное взаимодействие по предоставлению документов необходимых для назначения пенсий, в целях организации и проведения заблаговременной работы в отношении лиц, приобретающих в предстоящие периоды право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно. Что позволило проводить работу без выезда работника отдела кадров и будущих пенсионеров в Управление.

Не обошлось и без вопросов по новому законопроекту, предусматривающему повышение пенсионного возраста.

Специалист разъяснила, что в настоящее время Государственная дума одобрила по итогам первого чтения внесенный Правительством РФ законопроект об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию.

В соответствии с законопроектом предлагается закрепить пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет женщин. Переход к новым параметрам назначения пенсии планируется начать с 1 января 2019 года и осуществлять в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет для мужчин и 16 лет для женщин.

Право досрочного выхода на пенсию сохранится для ряда профессий, включая врачей, учителей и артистов, а также для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах. Требования к специальному стажу этих работников не меняются, при этом срок обращения за пенсией для них будет установлен в соответствии с переходным периодом, предусмотренным в законопроекте.

Присутствующие смогли получить ответы на все интересующие вопросы. Сотрудники получили информационно — разъяснительные материалы по пенсионной тематике.

Похожие статьи:

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1448 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Страховой тариф Обеспечение Сбербанк Производственный травматизм Авто Семья Почта росии Росреестр Путин Приметы Реабилитация Правительство Ребенок Пособие до полутора лет Чиновники Банк Лекарства Тюменский росреестр Филиал кадастровой палаты Пенсия Возмещение расходов Статистика Тюмень Томск Погода Запрет Мобильное приложение Интересное Кризис Инвалиды Владимир путин Пенсии Карантин Тср Беженцы Страховые взносы Бухгалтера Горячая линия Дороги Подписка Пресс-конференция Законы Материнский капитал Пострадавшие на производстве Водители Водитель Несчастный случай на производстве Сибирь Космос Психология успеха Материнский (семейный) капитал Выборы Работодатели Мошенники Охрана труда Ученые Преступление Праздники Цена Мчс Пенсионеры Работающие пенсионеры Фсс рф Ишим Рейтинг Интернет Законодательство Финансирование Тюменская область Продукты Исследования Тюменская почта Школы Школьники В мире Егэ Новый год Работа Полиция Заводоуковск виды Мск Пособие по уходу за ребенком Электронный сертификат Осаго Безопасность Акция Общество Наркотики Деньги Фестиваль Экология Госдума Прямая линия Убийство Кража Мфц Культура Роспотребнадзор Электронные госуслуги Штрафы Ростелеком Пособия Производство Главное Музей Управление росреестра Жкх Владимир якушев Соцсети Автомобили Социальные пособия Больничный лист Президент Здравоохранение Дети Предупредительные меры Почта россии Прокуратура Пдд Семинар Почта Строительство Обучение Бизнес Помощь Социальное страхование Отчетность Туризм Социальный навигатор Крым Студенты Наука Фсс тюмень Штраф Прямые выплаты пособий Трудоустройство Скидки Законопроект Фсс Тобольск Депутаты Закон Новости Украина Поздравление Алкоголь Сон Экономика Материнство и детство Зарплата Гибдд Личный кабинет застрахованного лица Электронный больничный Египет Спорт Россия Цены Образование Исследование Электронные сервисы Коронавирус Сша Отдых Санкции Пфр Обеспечение инвалидов Заводоуковск Консультация Пособия по материнству Суд Китай Уполномоченный по правам человека Праздник Медицина Торговля Управление росреестра по тюменской области Больничный Страхователи Госуслуги Мвд Курение Конкурс Ялуторовск Здоровье Дмитрий медведев Дтп Школа Санаторно-курортное лечение
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.