О представлении отчетности в ПФР страхователями, у которых отсутствуют наемные работники и руководитель является единственным участником (учредителем) организации

6 апреля 2018 - Эксперт ПФР
О представлении отчетности в ПФР страхователями, у которых отсутствуют наемные работники и руководитель является единственным участником (учредителем) организации

В соответствии с письмом Минтруда России от 16.03.2018 № 17-4/10/В-1846, работодатель, зарегистрированный в Пенсионном фонде Российской Федерации в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан представлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ в отношении застрахованных лиц, состоящих с данной организацией в трудовых отношениях, в том числе руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками имущества.

         Обращаем внимание, что в соответствии с данным письмом, сведения по форме СЗВ-М за март 2018 года указанным страхователям необходимо представить не позднее 16 апреля 2018 года и в последующем — ежемесячно в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

Похожие статьи:

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1685 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Образование Фсс рф Авто Тобольск Санкции Штрафы Пенсия Консультация Социальное страхование Владимир путин Помощь Мчс Суд Медицина Россия Тюменский росреестр Работающие пенсионеры Сша Бизнес Пфр Ростелеком Наука Психология успеха Тюменская почта Космос Конкурс Роспотребнадзор Охрана труда Семинар Новый год Тюменская область Фсс Пострадавшие на производстве Интернет Пособия Почта россии Больничный Дети Фсс тюмень Общество Больничный лист Мобильное приложение Путин Приметы Цены Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Культура Обеспечение Законопроект Ученые Чиновники Праздник Школьники Прямая линия Крым Строительство Горячая линия Ишим Президент Закон Прямые выплаты пособий Пособие по уходу за ребенком Санаторно-курортное лечение Инвалиды Работодатели Гибдд Несчастный случай на производстве Интересное Здравоохранение В мире Обучение Туризм Отчетность Праздники Реабилитация Кризис Автомобили Беженцы Госуслуги Деньги Продукты Украина Коронавирус Финансирование Страхователи Экономика Материнство и детство Главное Предупредительные меры Электронный больничный Скидки Работа Материнский капитал Тср Дтп Исследование Спорт Тюмень Страховые взносы Мошенники Росреестр Рейтинг Законодательство Томск Акция Жкх Студенты Алкоголь Управление росреестра по тюменской области Здоровье Китай Госдума Управление росреестр по тюменской области Новости Материнский (семейный) капитал Полиция
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.