Праздник Дня семьи, любви и верности с ПФР

11 июля 2016 - Эксперт ПФР
Праздник Дня семьи, любви и верности с ПФР

Специалисты территориальных органов ПФР по Тюменской области в рамках Дня семьи, любви и верности чествуют семьи, проживающие в нашем регионе: вручают сертификаты на материнский капитал семьям, в которых с 2007 года появился второй и последующий ребенок, а также принимают участие в праздничных мероприятиях органов социальной защиты населения и чествуют семьи – юбиляры.

В этот день сертификат на материнский капитал получили 2 семьи из г.Заводоуковска и Нижнетавдинского района.

Житель города Заводоуковска – Мартынов Андрей является многодетным отцом[1]. В настоящее время у него вторая семья. В Нижнетавдинском районе получателями сертификата в этот день стала семья Гугиных,  в которой подрастают двое детей.

Обе семьи планируют направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.

В Отделении ПФР по Тюменской области отмечают, что получение сертификата на материнский капитал – это весьма востребованная услуга. Начиная с 2007 года, в нашем регионе проживает более 85  тыс. владельцев сертификатов. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком, формирование накопительной пенсии мамы, а также на интеграцию детей-инвалидов в общество.

Кроме этого, с 1 июля можно получить единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей. Заявления на единовременную выплату принимаются как через сайт ПФР в Личном кабинете гражданина после предварительной регистрации, в МФЦ или клиентской службе ПФР.

[1] Получателем сертификата на материнский капитал может являться не только мама, но также отец или ребенок. Подробнее на сайте ПФР.

Похожие статьи:

Тюменская область → Отделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская область → В Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД Тюмень → Лучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД Тюмень → Социальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская область → О влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Суд Консультация Финансирование Туризм Мошенники Росреестр Экономика Бизнес Томск Управление росреестра по тюменской области Коронавирус Фсс тюмень В мире Прямая линия Пенсия Инвалиды Госдума Тср Школьники Пособие по уходу за ребенком Штрафы Конкурс Работодатели Автомобили Китай Гибдд Спорт Работа Работающие пенсионеры Охрана труда Праздники Пфр Культура Полиция Мчс Тюмень Ишим Чиновники Студенты Сша Путин Продукты Отчетность Праздник Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Главное Обучение Тюменский росреестр Мобильное приложение Госуслуги Россия Крым Строительство Семинар Новости Несчастный случай на производстве Больничный лист Кризис Украина Законопроект Космос Материнство и детство Рейтинг Страхователи Пособия Цены Медицина Ростелеком Предупредительные меры Дети Обеспечение Дтп Фсс Здоровье Материнский капитал Фсс рф Жкх Почта россии Наука Владимир путин Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Управление росреестр по тюменской области Пострадавшие на производстве Помощь Акция Беженцы Санкции Горячая линия Образование Деньги Здравоохранение Больничный Тюменская область Ученые Тюменская почта Роспотребнадзор Законодательство Закон Интересное Исследование Социальное страхование Скидки Интернет Психология успеха Прямые выплаты пособий Страховые взносы Президент Тобольск Приметы Общество Алкоголь Новый год Реабилитация Авто Материнский (семейный) капитал
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.