Расчет будущей пенсии с помощью «Личного кабинета гражданина» и пенсионного калькулятора

16 сентября 2016 - Эксперт ПФР
Расчет будущей пенсии с помощью «Личного кабинета гражданина» и пенсионного калькулятора

Специалист отдела организации назначения и перерасчета пенсий Отделения ПФР по Тюменской области Оксана Глинских 15 сентября 2016 года провела встречу для коллектива регионального Фонда социального страхования.

Оксана Николаевна отметила, что с 1 января 2015 года в России страховые пенсии рассчитываются с учетом пенсионных баллов, размера официальной заработной платы и возраста выхода на пенсию.

Как узнать количество заработанных баллов? Для этого на сайте www.pfrf.ru действует сервис «Личный кабинет гражданина». Для работы в Кабинете требуется регистрация на портале госуслуги.ру.

Если работодатель вовремя и в полном объеме уплачивает страховые взносы на пенсионный счет гражданина, то ко времени выхода на пенсию все пенсионные права будут учтены в полном объеме.

— Мне скоро исполнится 55 лет, у меня 133 пенсионных балла, я хочу проверить правильность расчета калькулятора, как это сделать, — звучит вопрос из зала.

— Формула для расчета страховой пенсии включает количество баллов, стоимость 1 пенсионного балла в рублях, а также размер фиксированной выплаты.

Во-первых, стоимость 1 пенсионного балла в 2016 году с 1 февраля 2016 года составляет 74,27 рубля (баллы ежегодно индексируются). Считаем: 133 балла * 74,27 = 9 888 рублей.

Во-вторых. Давайте обратимся к Пенсионному калькулятору и ответим на ряд вопросов о так называемых «нестраховых» периодах. В результате добавилось еще порядка 20 баллов – это еще почти 1,5 тыс. рублей.

В-третьих. В формуле расчета есть такой компонент как фиксированная выплата. Ее размер, применяемый в расчетах пенсии с 1 февраля.2016 года, составляет 4558 рублей 93 копейки.

Итого. Размер Вашей страховой пенсии равен почти 16 тысячам.

Это еще не все. За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты.

Например, если Вы обратитесь за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата вырастет на 36%, а сумма Ваших индивидуальных пенсионных коэффициентов – на 45%; а если через 10 лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раз, а сумма Ваших индивидуальных пенсионных коэффициентов в 2,32 раза.

Далее. Ваша накопительная пенсия.

Пенсионные накопления (2%) есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве. Сумму пенсионных накоплений Вы можете получить единовременной выплатой в первой пенсии.

Вы — участник Программы государственного софинансирования пенсий, и на протяжении всего этого времени (7 лет) Вы платили по 300 рублей ежемесячно, т. е. 3600 рублей в год. За 7 лет сумма Ваших взносов составила 25 200 руб. Такую же сумму  добавило государство. В 2016 году сумма пенсионных накоплений по Программе – 50 400 рублей.

Что касается получения пенсионных средств, то здесь уже возникают варианты в зависимости от желания гражданина: сразу же получить пенсионные накопления (единовременно) или назначить себе накопительную пенсию.

Срок действия Программы – 10 лет с момента уплаты страховых взносов. Если Вы продолжите участвовать в Программе, как пенсионер, то в течение трех лет софинансирование государства будет больше — 1:4.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1934 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Управление росреестра по тюменской области Поздравление Владимир путин Росреестр Управление росреестра Правительство Обеспечение Отчетность Ростелеком Сша Производство Санкции Пенсии Соцсети Туризм Возмещение расходов Школьники Тюменский росреестр Штрафы Дороги Пдд Томск Космос Безопасность Украина Работающие пенсионеры Пресс-конференция Мошенники Сибирь Прямая линия Электронные сервисы Фсс тюмень Преступление Банк Мфц Акция Тюменская область Статистика Ишим Пенсия Новый год Ученые Цена Пособия Фсс Тюмень Закон Дмитрий медведев Культура Охрана труда Автомобили Личный кабинет застрахованного лица Студенты Водитель Водители Карантин Заводоуковск виды Заводоуковск Прямые выплаты пособий Законы Больничный лист Строительство Отдых Школы Страхователи Исследования Наука Страховые взносы Интернет Новости Праздник Суд Здоровье В мире Мвд Праздники Проишествие Реабилитация Обеспечение инвалидов Страховой тариф Тср Погода Деньги Путин Работа Трудоустройство Пенсионеры Электронные госуслуги Мчс Предупредительные меры Рейтинг Несчастный случай на производстве Дтп Спорт Егэ Жкх Музей Фсс рф Почта росии Тюменская почта Убийство Наркотики Законодательство Коронавирус Приметы Египет Ялуторовск Экономика Владимир якушев Бухгалтера Пособие до полутора лет Депутаты Помощь Работодатели Уполномоченный по правам человека Китай Конкурс Пострадавшие на производстве Пособие по уходу за ребенком Социальное страхование Горячая линия Крым Материнство и детство Запрет Скидки Финансирование Авто Лекарства Россия Гибдд Санаторно-курортное лечение Больничный Семинар Почта россии Обучение Тобольск Материнский (семейный) капитал Торговля Чиновники Полиция Производственный травматизм Мобильное приложение Сбербанк Прокуратура Кража Психология успеха Госуслуги Консультация Алкоголь Дети Социальные пособия Роспотребнадзор Главное Подписка Электронный сертификат Бизнес Беженцы Общество Пфр Филиал кадастровой палаты Школа Семья Пособия по материнству Фестиваль Медицина Цены Мск Электронный больничный Экология Образование Здравоохранение Госдума Почта Осаго Интересное Продукты Социальный навигатор Выборы Кризис Штраф Президент Исследование Ребенок Инвалиды Материнский капитал Курение Законопроект Зарплата
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.