В Тюмени наградили победителя конкурса “Спасибо интернету - 2016”

5 декабря 2016 - Эксперт ПФР
В Тюмени наградили победителя конкурса “Спасибо интернету - 2016”

В Отделении ПФР по Тюменской области 2 декабря 2016 года состоялось награждение победителя конкурса “Спасибо интернету — 2016”.

Поздравили победителя представители ПАО «Ростелеком», Отделения ПФР по Тюменской области и регионального отделения «Союз пенсионеров России».

Победителю конкурса тюменке Вере Никитичне Уткиной 61 год. Женщина рассказала, что информацию о конкурсе она узнала на бесплатных курсах «Расширяя горизонты». На курсы Вера Никитична пошла для того, чтобы обновить свои знания и научиться работать с порталом госуслуг. В целом курс превзошел все ее ожидания, потому что было много нового и полезного материала, и к тому же на одном из занятий прозвучала информация о конкурсе «Спасибо интернету-2016».

«Думала ли победить? Наверное, в итоге — нет. За ходом конкурса я, конечно, следила. Но когда количество участников перевалило за 2 тысячи, то вера в победу совсем угасла. В этот момент, наверное, моя работа попала в нужные руки, и я очень рада этому!», — улыбается победитель.

Отметим, что Вера Никитична заняла 3 место в номинации «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель».

Управляющий Отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова напомнила, что организаторы конкурса составили рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Тюменская область вошла в десятку самых активных регионов. Это значит, что жители нашего региона, в частности пенсионеры, давно оценили преимущества Интернета, и пользуются им при общении с родственниками или единомышленниками.

«Электронные сервисы, в том числе и портал госуслуг, тоже веяние нашего времени, полезное для всех граждан, – прокомментировала Алефтина Сергеевна. – Для удобства граждан в клиентских службах ПФР в городах и районах Тюменской области работают удостоверяющие центры, и теперь процедуру подтверждения личности для регистрации в ЕСИА, а также помощь в регистрации в «Личном кабинете гражданина» можно получить с помощью специалистов Фонда. Получать услугу, находясь дома, намного удобнее, все больше людей признают это. При этом количество электронных услуг с каждым годом увеличивается.

Приз победителю вручил представитель ПАО «Ростелеком»*.

«Мы стараемся сделать интернет доступным для каждого пользователя вне зависимости от места проживания и возраста, и всегда с большим удовольствием поддерживаем проекты, которые помогают старшему поколению овладеть навыками работы на компьютере и покорить просторы Всемирной паутины», — отметил  директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков.

Поздравила победителя также председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России» Нина Половникова.

«У нас много увлеченных людей, — отметила Нина Александровна. – Мы не устаем рассказывать об этом другим пенсионерам в двух Университетах старшего поколения в Ялуторовске и Аромашевском районе, в клубах по интересам, а также на нашем сайте. Мы приглашаем Вас вступить в ряды СПР, продолжать знакомиться с удивительными людьми и готовы поручить ответственное дело, связанное с вашим умением работать в интернете».

Для сведения:

Участниками конкурса в 2016 году стали более 2,5 тыс. представителей старшего поколения – пользователей интернета (50+) из 78 регионов России, обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно или закончившие специализированные компьютерные курсы “Ростелекома”.

Все работы и итоги конкурса размещены на портале azbukainterneta.ru.

 

* В 2014 году “Ростелеком” и Пенсионный фонд России подписали Соглашение о совместной работе по повышению компьютерной грамотности пожилого населения на базе совместно разработанного учебника “Азбука интернета”. В рамках этого благотворительного проекта и проходил конкурс “Спасибо интернету -2016”.

 

Похожие статьи:

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1547 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мчс Консультация Электронные сервисы Подписка Сша Закон Тср Новый год Коронавирус Сибирь Тюмень Продукты Дороги Жкх Отдых Рейтинг Горячая линия Уполномоченный по правам человека Пострадавшие на производстве Наука Санаторно-курортное лечение Электронный сертификат Страхователи Ученые Соцсети Экономика Мск Преступление Пфр Безопасность Пособие до полутора лет Гибдд Водитель Отчетность Космос Работающие пенсионеры Пенсионеры Мфц Филиал кадастровой палаты Владимир якушев Пресс-конференция Суд Помощь Больничный лист Тюменская область Медицина Авто Водители Материнство и детство Росреестр Роспотребнадзор Пособия по материнству Законодательство Фестиваль Дети Интересное Образование Интернет Тобольск Строительство Тюменская почта Культура Санкции Убийство Россия Сбербанк Украина Семья Электронные госуслуги Возмещение расходов Мошенники Погода Торговля Социальные пособия Акция Общество Полиция Материнский капитал Прокуратура Ребенок Работа Алкоголь Трудоустройство Фсс Зарплата Статистика Карантин Новости Исследования Дмитрий медведев Больничный Управление росреестра Пенсии Китай Банк Томск Экология Ялуторовск Спорт Обучение Скидки Психология успеха Предупредительные меры Поздравление Финансирование Курение Социальное страхование Деньги Чиновники Почта россии Материнский (семейный) капитал Выборы Автомобили Прямые выплаты пособий Беженцы Египет Проишествие Здравоохранение Обеспечение Электронный больничный Фсс тюмень Главное Пенсия Заводоуковск Прямая линия Владимир путин Управление росреестра по тюменской области Производственный травматизм Тюменский росреестр Социальный навигатор Дтп Кризис Страховые взносы Законопроект Приметы Законы Студенты Осаго Работодатели Депутаты Ростелеком Путин Запрет Фсс рф Семинар Охрана труда Мобильное приложение Мвд Инвалиды Школы В мире Пособия Праздники Бухгалтера Заводоуковск виды Кража Штрафы Правительство Праздник Госуслуги Конкурс Крым Страховой тариф Туризм Личный кабинет застрахованного лица Здоровье Производство Штраф Реабилитация Почта Школьники Сон Егэ Музей Несчастный случай на производстве Школа Пдд Ишим Исследование Цены Лекарства Пособие по уходу за ребенком Обеспечение инвалидов Цена Президент Наркотики Бизнес Госдума
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.