В мире

RSS-лента
Исследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

Американские ученые, похоже, выяснили причины возникновения некоторых заметных симптомов синдрома хронической усталости, таких как "туман" в голове, трудности с концентрацией и снижение общего уровня интеллекта.

Рак будут лечить с помощью табака

Из цветков табака скорее всего можно получить соединения, помогающие в лечении онкологических заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Института молекулярной науки Ла Троб в Мельбурне.

В Германии объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

Немецкая соцсеть для участников секс-индустрии Kaufmich.com объявила конкурс на вакансию испытателя качества работы берлинских борделей, сообщает Лента. ру со ссылкой на американский спутниковый бизнес-телеканал CNBC. Успешному кандидату доверят проверку качества сервиса, стандартов гигиены, чистоты и безопасности обслуживания.

Новый глава «Макдоналдса» объявил новую стратегию развития

Стив Истенбрук намерен превратить «Макдоналдс» в семейный ресторан.

Операция по пересадке головы станет реальностью в 2017 году

  Сейчас идут опыты на обезьянах

27 февраля 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1922 просмотра
Теги: хирургия, пересадка, операция
Индия признана самой опасной страной для туристок

Индия признана самой опасной страной для путешественниц, опередив Бразилию и Турцию, которые оказались на втором и третьем местах в соответствующем рейтинге. Список из десяти государств, в которых туристкам стоит соблюдать осторожность, приводит Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail.

Шпионская программа обнаружена на компьютерах в 30 странах

Специалисты "Лаборатории Касперского" выявили шпионскую программу, способную перехватывать сообщения у большинства компьютеров в мире. Эксперты предполагают, что авторство вируса принадлежит агентству национальной безопасности США.

Донецк застыл в ожидании мира

Переговоры в Минске не оставили равнодушными даже украинских артиллеристов — они притихли. Донецк сегодня практически не обстреливали — в четыре часа утра ударили по Ленинскому району — 30 снарядов. В пятиэтажке погиб мужчина — попало прямо в окно. В девять и десять утра выпустили по Куйбышевскому и Кировскому районам по десятку снарядов, без жертв и раненых. Да в полдень «Градами» накрыли частный сектор в районе Гладковка. Это, чтобы было понятно, что значит — «у нас затишье». 

13 февраля 2015 - SiberCat | Подробнее | 0 комментариев | 1893 просмотра
Теги: подробнее: http://miasta.ru/add.html
Роспотребнадзор не советует направляться в Индию и Китай

«Свиной» и «птичий» гриппы свирепствуют в Индии и Китае. Печальную статистику сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и рекомендует лицам, не привитым против гриппа в текущем эпидемическом сезоне, при планировании посещения Индии и Китая за 3–4 недели до поездки сделать прививку против этого заболевания, а в случае невозможности проведения иммунизации — воздержаться от поездки.

В Техасе учителям позволят применять силу против учеников

Предложенный в ассамблею Техаса законопроект позволит преподавателям штата в случае самообороны применить "смертоносную силу против студентов" и быть в этом случае защищенным от любого вида судебного преследования, передает foxnews.com.

В Техасе планируют построить испытательную установку для "транспорта будущего"

Предприниматель Элон Маск, возглавляющий американские компании SpaceX, Tesla Motors и SolarCity, намерен построить в США испытательный комплекс для своего "транспорта будущего" под названием "Гиперпетля" (Hyperloop).

Египет временно упразднил визовый сбор для россиян

Российские туристы освобождаются от уплаты визового сбора при посещении Египта с 15 января по 30 апреля 2015 года.

Жители Земли смогут увидеть Меркурий невооруженным глазом

В скором времени Меркурий можно будет увидеть на ночном небе, сообщает space.com. Обычно эту "неуловимую планету" нельзя разглядеть невооруженным глазом, так как она находится близко к Солнцу. Орбита Меркурия не круговая, а эллиптическая. В самой дальней ее точке он отдаляется от звезды на 69 миллионов километров. И как раз 11 января Меркурий максимально далеко "уйдет" от Солнца и будет виден на ночном небе около недели.

9 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1960 просмотров
Теги: меркурий, космос
В США посетитель ресторана оставил "на чай" 11 тысяч долларов

В одном из ресторанов американского штата Аризона посетитель оставил рекордные чаевые на сумму в $11 тыс.

4 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 1722 просмотра
Теги: чаевые, сша
Опасный астероид приблизится к Земле 26 января

Любителей астрономии в ближайшие дни ожидают увлекательные события. Так, по сообщениям ученых, 26 января на очень близком расстоянии от Земли пройдет астероид 2004 BL86.

4 января 2015 - Дмитрий Козырь | Подробнее | 0 комментариев | 2018 просмотров
Теги: космос, астероид

 
Облако тегов
Помощь Дтп Санкции Гибдд Бизнес Сша Интересное Запрет Коронавирус Фсс Тюменская почта Охрана труда Электронные госуслуги Президент Конкурс Предупредительные меры Обеспечение Томск Реабилитация Консультация Пособия Тюменский росреестр Социальное страхование Рейтинг Росреестр Египет Праздники Горячая линия Производственный травматизм Музей Пфр Депутаты Пресс-конференция Водители Банк Трудоустройство В мире Украина Мчс Статистика Дети Заводоуковск виды Пострадавшие на производстве Сбербанк Прямые выплаты пособий Школьники Мфц Интернет Психология успеха Приметы Курение Ялуторовск Цены Наука Материнский капитал Дороги Закон Уполномоченный по правам человека Законопроект Пособие до полутора лет Штраф Ребенок Управление росреестра по тюменской области Финансирование Личный кабинет застрахованного лица Отдых Почта росии Заводоуковск Космос Работодатели Путин Госуслуги Акция Исследование Пдд Пенсионеры Жкх Чиновники Спорт Культура Алкоголь Осаго Госдума Здоровье Штрафы Семья Проишествие Правительство Страховой тариф Пособия по материнству Почта Китай Больничный Подписка Безопасность Зарплата Социальный навигатор Социальные пособия Беженцы Больничный лист Школы Пособие по уходу за ребенком Страховые взносы Новости Крым Главное Бухгалтера Ростелеком Общество Туризм Лекарства Законы Дмитрий медведев Мобильное приложение Поздравление Электронный сертификат Россия Школа Новый год Экономика Прокуратура Студенты Работа Почта россии Фсс тюмень Суд Отчетность Материнство и детство Наркотики Пенсии Пенсия Образование Владимир якушев Торговля Управление росреестра Экология Владимир путин Ишим Погода Авто Карантин Тюмень Тср Сибирь Санаторно-курортное лечение Мвд Обучение Несчастный случай на производстве Продукты Автомобили Сон Ученые Праздник Фсс рф Кризис Производство Строительство Филиал кадастровой палаты Выборы Медицина Законодательство Преступление Тобольск Здравоохранение Соцсети Убийство Электронные сервисы Работающие пенсионеры Материнский (семейный) капитал Скидки Водитель Тюменская область Семинар Фестиваль Страхователи Полиция Цена Мск Инвалиды Деньги Егэ Электронный больничный Возмещение расходов Мошенники Роспотребнадзор Исследования Прямая линия Обеспечение инвалидов
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.