Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

13 августа 2015 - Дмитрий Козырь
Госдума рассмотрит законопроект о раздаче санкционной еды бедным

Законопроект, позволяющий направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты нуждающимся, был вынесен на рассмотрение в Государственную Думу. Инициаторами группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.

Как сообщают «Вести», законодатели, в частности, предлагают раздавать изъятые санкционные продукты из США и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также людям, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. По мнению депутатов, продукты могут быть направлены и на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов.

Напомним, что Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

С 6 по 11 августа в России было уничтожено в общей сложности порядка 500 тонн санкционной продукции. Незаконный ввоз был выявлен в Приморском крае, Сахалинской и Калининградской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая около 360 тысяч подписей. «Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся? Мы просим президента России отменить свой Указ и обращаемся к Государственной Думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — говорится в тексте петиции.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ПолитикаНовые санкции США. «Газпромбанк», «Роснефть» и «НОВАТЕК» в списках аутсайдеров

ПолитикаСенаторы призвали Обаму ужесточить санкции против России

ОбществоБританцы призывают лишить Россию права проведения ЧМ-2018 по футболу

ПолитикаНадо взглянуть на новые санкции США без суеты, заявил Путин

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2506 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Деньги Пострадавшие на производстве Тюмень Электронный больничный Психология успеха Росреестр Продукты Общество Россия Праздник Ученые Туризм Горячая линия Социальное страхование Санкции Школьники Работающие пенсионеры Студенты Мобильное приложение Консультация Президент Ростелеком Праздники Семинар Конкурс Больничный лист Приметы Помощь Интернет Здравоохранение Жкх Госдума Тобольск Фсс рф Пенсия Несчастный случай на производстве Новости Образование Путин Обучение Реабилитация Страховые взносы Мошенники Больничный Законопроект Материнский капитал Инвалиды Сша Здоровье Главное Коронавирус Пособие по уходу за ребенком Исследование Томск Законодательство Дети Почта россии Прямая линия Крым Мчс Автомобили Охрана труда Украина Культура Медицина Тср Фсс тюмень Предупредительные меры Новый год Тюменский росреестр Тюменская область Пособия Космос Строительство Работа В мире Гибдд Прямые выплаты пособий Суд Рейтинг Интересное Кризис Финансирование Госуслуги Дтп Страхователи Владимир путин Управление росреестра по тюменской области Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Роспотребнадзор Экономика Китай Чиновники Ишим Пфр Управление росреестр по тюменской области Цены Материнство и детство Полиция Санаторно-курортное лечение Тюменская почта Отчетность Авто Материнский (семейный) капитал Обеспечение Штрафы Фсс Скидки Бизнес Акция Спорт Беженцы Закон Работодатели Наука Алкоголь
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.