Как не превратиться из нежной нимфы в бой - бабу

7 сентября 2015 - Наталья Белякова
Как не превратиться из нежной нимфы в бой - бабу

Времена отважных рыцарей и прекрасных дам канули в лету, социальные роли мужчин и женщин становятся все более размытыми. Но это не повод во всем уподобляться мужчинам. Истинная женственность привлекательна всегда, даже в наше не простое время. Что же мешает дамам быть женственными?

1. Суета. Женственные дамы спокойны и неторопливы. Суетливость чаще вызывает раздражение, а иногда и иронию, и уж точно не украшает никого.

2. Преувеличенная социальная активность. Чаще всего, таким способом женщины стремятся восполнить недостаток внимания и любви в отношениях. Но, на самом деле, это плохо помогает. Рано или поздно придется встретиться со своей проблемой лицу к лицу. Проблемы надо решать, а не бежать от них.

3. Мужская работа. Этот пункт касается не только такого типа занятости, где нужна физическая сила, но и должностей, которые развивают чисто мужские качества. Конечно, если вы из тех женщин, которые умеют на работе быть решительной и волевой, а, переступив порог дома, превращаться в мягкую и нежную особу, то этот пункт можно пропустить.

4. Внешний вид. Как бы щедро ни одарила вас природа, ухоженность не заменит ничто.

5. Подавляемые эмоции. Выражать свои чувства и переживания дамам просто необходимо. Совсем не обязательно срывать гнев на близких или на коллегах, можно выплеснуть излишек адреналина в спортзале, например.

6. Отсутствие хобби. Постарайтесь найти время на увлечение, которое приносит вам удовольствие. В рутине работа-дом-дети-дача просто необходимо найти время для себя любимой. Это приносит гармонию в ваше состояние, а значит, и в семью.

7. Желание руководить. Есть немало случаев, в которых роль главы семьи взяла на себя женщина. Присмотритесь к ним внимательно — вряд ли эти дамы женственны и мягки, а мужчины рядом с ними — сильны и мужественны. Такие семьи бывают счастливы, но крайне редко. Гораздо более приятная роль — вдохновлять, но не руководить.

8. Мужские обязанности по дому. Многие представительницы слабого пола вполне способны самостоятельно передвинуть пианино, отремонтировать холодильник и заменить шины автомобиля. Но не делайте этого хотя бы при своем мужчине, иначе рискуете превратиться в его глазах из нежной нимфы в бой-бабу.

9. Конкуренция. Не важно с кем — коллегой по работе, сестрой, тем более — мужем. Настоящая женщина знает, что она неповторима и нет никакого смысла кому-то что-то доказывать. В жизни есть занятия и поинтереснее.

10. Отсутствие подруг. Женщинам просто необходимо иногда пообщаться на темы, которые ни один мужчина не выдержит больше трех минут.

11. Хронический недосып. На эту тему написано огромное количество самых разных материалов. Недостаток сна негативно сказывается на продуктивности, настроении и внешнем виде, какая уж тут женственность. Лучше отказаться от серии любимого сериала, чем от дополнительного времени для сна.

12. Отсутствие личного времени. Хотя бы изредка женщинам нужно заняться чем-нибудь для себя. Не важно, что это будет — посещение выставки, болтовня с подругами или поход по магазинам за какой-нибудь безделицей. Женщинам иногда просто необходимо потратить время на какую-нибудь безделицу. А порой и деньги тоже.

13. Слишком серьезное отношение к советам о том, как быть женственной. Любой человек — неповторимое творение природы. Такого никогда не было и больше не будет.

Осознайте это и полюбите себя такой, какая вы есть!  

Похожие статьи:

В РоссииКак мыслят лидеры

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1602 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Продукты Медицина Семья Водители Ростелеком Почта Электронные госуслуги Дтп Общество Страхователи Прямая линия Тюмень Владимир якушев Психология успеха Электронные сервисы Фсс рф Горячая линия Социальный навигатор Инвалиды Россия Материнский капитал Управление росреестра Прокуратура Жкх Возмещение расходов Производство Строительство Соцсети Больничный лист Материнство и детство Дети Правительство Выборы Пдд Торговля Пособия Кризис Фестиваль Преступление Пфр Пенсия Египет Материнский (семейный) капитал Законопроект Почта россии Исследования Китай Пресс-конференция Космос Трудоустройство Бизнес Росреестр Лекарства Гибдд Санкции Акция Отчетность Обеспечение Автомобили Конкурс Деньги Мчс Семинар В мире Роспотребнадзор Туризм Фсс Санаторно-курортное лечение Праздники Спорт Образование Студенты Закон Наркотики Обеспечение инвалидов Помощь Консультация Погода Проишествие Мобильное приложение Новый год Мфц Путин Авто Алкоголь Обучение Прямые выплаты пособий Зарплата Филиал кадастровой палаты Госуслуги Тюменская область Тюменский росреестр Страховые взносы Интернет Владимир путин Школьники Школы Кража Дмитрий медведев Главное Экология Работодатели Уполномоченный по правам человека Крым Сибирь Тср Штраф Подписка Социальное страхование Культура Водитель Мск Скидки Сон Статистика Убийство Сша Ребенок Отдых Пенсии Беженцы Пособие до полутора лет Здоровье Запрет Чиновники Заводоуковск виды Штрафы Егэ Банк Пострадавшие на производстве Праздник Депутаты Заводоуковск Коронавирус Мошенники Тобольск Социальные пособия Фсс тюмень Наука Курение Цена Финансирование Дороги Ученые Пособие по уходу за ребенком Цены Больничный Работающие пенсионеры Тюменская почта Мвд Бухгалтера Безопасность Охрана труда Рейтинг Несчастный случай на производстве Исследование Ялуторовск Украина Полиция Сбербанк Здравоохранение Электронный сертификат Приметы Музей Карантин Томск Личный кабинет застрахованного лица Производственный травматизм Электронный больничный Законодательство Управление росреестра по тюменской области Школа Поздравление Предупредительные меры Осаго Госдума Пенсионеры Интересное Ишим Президент Реабилитация Работа Суд Пособия по материнству Законы Экономика Страховой тариф Новости
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.