Поиск работы за три недели

Поиск работы за три недели

Если вы решаете искать работу при помощи кадрового агентства, семь раз проверьте, надежно ли оно. Иногда за словами "гарантированное трудоустройство" кроется банальный развод на деньги.

Оксана — в активном поиске работы: звонит по объявлениям о вакансиях, разместила на всех крупных джоб-сайтах свое резюме, но откликов никаких — ситуация на рынке труда сейчас явно не в пользу соискателя. Тогда девушка решила обратиться в кадровое агентство. Выбрала то, в рекламе которого было обещано, что работу своим клиентам там находят за 3 недели. Рекрутеры взяли с Оксаны 2000 руб.: за составление запоминающегося резюме и внесение его в эксклюзивную базу данных, а также за консультацию.

Сотрудница агентства Маргарита продиктовала Оксане вопросы, которые ей якобы обязательно зададут на собеседовании и поручила девушке подготовить на них правильные ответы и отрепетировать дома нужные интонации. За месяц Оксана натренировалась на маме отвечать на вопросы, несколько раз созванивалась с Маргаритой, которая ее уверяла, что работу ей ищут усиленно. Потом прошел еще месяц, но Оксана так и не получила ни одного приглашения на собеседование, зато не иссякали обнадеживающие фразы от рекрутера агентства: «Не надо отчаиваться! Мы работаем, не волнуйтесь, займитесь пока собой».

Если вы обращаетесь в компанию, которая заявляет определенные услуги, и платите ей — это еще не значит, что эти услуги вы получите. В рекрутинговом бизнесе много непорядочных контор. Ведь проконтролировать, предлагают ли на самом деле вашу кандидатуру работодателям, вы не можете. Как бы убедительно с вами ни разговаривали, помните: когда берут стопроцентную предоплату, велика вероятность обмана. Приличные агентства вообще не требуют денег с соискателей, а работают под заказ работодателей. Не верьте тем, кто гарантирует трудоустройство. Никто не может гарантировать того, что вы понравитесь работодателю.

Мы делаем все возможное для того, чтобы вакансии от недобросовестных работодателей не попадали на страницы газеты «Работа для вас» и на сайт Rabota.ru. Для этого у нас открыта специальная телефонная служба. Если вы столкнулись с обманом при трудоустройстве — позвоните по номеру (495) 961-00-18 и расскажите свою историю. Ваш сигнал будет проверен, а телефон мошенников занесут в «черный список», то есть их объявление больше не появится в газете и на сайте.

За последнюю неделю в «черный список» попало 14 телефонов.

Похожие статьи:

В РоссииКак устранять препятствия и получать результат

В РоссииПочему и зачем нужен ремонт в квартире?

В РоссииКак мыслят лидеры

В России10 фраз, которые никогда не скажет сильный управленец

Культура10 способов перестать откладывать дела в долгий ящик

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1641 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Президент Коронавирус Образование Фсс тюмень Скидки Безопасность Музей Страховые взносы Наркотики Тобольск Путин Обеспечение инвалидов Культура Обучение Пенсия Поздравление Социальные пособия Медицина Депутаты Преступление Дети Роспотребнадзор Экономика В мире Бизнес Санаторно-курортное лечение Филиал кадастровой палаты Почта россии Лекарства Больничный лист Работа Убийство Автомобили Возмещение расходов Здоровье Госдума Главное Прокуратура Исследование Мошенники Карантин Личный кабинет застрахованного лица Суд Мобильное приложение Сибирь Экология Праздник Интересное Психология успеха Работающие пенсионеры Школьники Штраф Законы Цена Сша Дтп Отдых Общество Соцсети Тюмень Почта Помощь Праздники Материнский капитал Электронные госуслуги Финансирование Пособие по уходу за ребенком Электронный больничный Водители Мчс Фсс Материнский (семейный) капитал Строительство Акция Несчастный случай на производстве Конкурс Томск Законодательство Фсс рф Продукты Дмитрий медведев Реабилитация Египет Производственный травматизм Школа Школы Жкх Социальный навигатор Статистика Предупредительные меры Торговля Исследования Пенсии Тюменская почта Материнство и детство Водитель Семья Владимир путин Новости Пресс-конференция Осаго Ишим Пенсионеры Украина Санкции Консультация Мфц Пособие до полутора лет Ростелеком Запрет Тюменский росреестр Заводоуковск Тср Штрафы Пдд Космос Росреестр Крым Туризм Фестиваль Дороги Китай Ялуторовск Гибдд Здравоохранение Владимир якушев Почта росии Электронные сервисы Сбербанк Социальное страхование Новый год Проишествие Прямая линия Прямые выплаты пособий Авто Рейтинг Отчетность Беженцы Интернет Семинар Студенты Страхователи Электронный сертификат Наука Законопроект Управление росреестра Ученые Погода Страховой тариф Закон Зарплата Управление росреестра по тюменской области Деньги Пособия Работодатели Правительство Тюменская область Пфр Алкоголь Пособия по материнству Ребенок Сон Горячая линия Подписка Спорт Заводоуковск виды Обеспечение Госуслуги Больничный Банк Чиновники Приметы Россия Мск Уполномоченный по правам человека Кризис Производство Инвалиды Курение Пострадавшие на производстве Цены Мвд Бухгалтера Трудоустройство Выборы Егэ Охрана труда Полиция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.