Продукция АвтоВАЗа подорожает с 15 января

13 января 2015 - Дмитрий Козырь
Продукция АвтоВАЗа подорожает с 15 января

АвтоВАЗ сообщил о повышении цен на свои автомобили с 15 января. Автомобили Lada подорожают в среднем на девять процентов, изменение цен на предприятии объяснили изменением курсов доллара и евро.

 АвтоВАЗ одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло, — расказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

  Больше всего, на 68 тысяч рублей подорожает кроссовер Lada Largus Cross. Меньше всего, на 18 тысяч рублей — Granta в вариантах хэтчбек и седан. Цены Lada 4х4, Kalina, Largus и Priora вырастут на 30-58 тысяч в зависимости от модели и комплектации.

 Напомним, в декабре 2014 года о повышении цен на свою продукцию объявили производители большинства представленных в России иномарок. СП GM-АвтоВАЗ сообщил об увеличении цены на Chevrolet Niva на 20 тысяч рублей вне зависимости от комплектации.

 Бюджетный седан Datsun on-DO, совместное детище АвтоВАЗ и Nissan стал дороже на 10 тысяч. Kia после повышения цен прекратила продажи — российское представительство компании не принимает от дилеров оплату за уже отгруженные автомобили. Прекратили поставки своих автомобилей в Россию Audi и General Motors.

 При этом подешевела продукция узбекского завода Daewoo и китайского производителя автомобилей Great Wall. Правда, в первом случае снижение цен произошло вскоре после их 30-процентного увеличения. Но кроссоверы и внедорожники из Поднебесной подешевели честно: цены на автомобили 2010-2014 модельных годов снизились на 50-120 тысяч рублей.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ОбществоЭтой зимой подскочат цены на продукты

ИнтерестноеИностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили

ОбществоФедеральная служба по тарифам установила регионам "вилку" повышения цен на электроэнергию для населения на 2015 год

В РоссииВ России на 8% сократится производство автомобилей

ОбществоРост цен на бензин в этом году не превысит инфляцию

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2234 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Материнство и детство Электронный больничный Госуслуги Семинар Тюменский росреестр Работодатели Сша Санаторно-курортное лечение Здравоохранение Помощь Продукты Скидки Страховые взносы Исследование Ростелеком Тср Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Социальное страхование Приметы Дети Мобильное приложение Страхователи Праздник Пособия Штрафы Социальный навигатор Роспотребнадзор Крым Акция Цены Реабилитация Финансирование Пострадавшие на производстве Президент Кризис Праздники Бизнес Томск Новый год Прямые выплаты пособий Владимир путин Интернет Ученые Космос Пенсия Управление росреестра по тюменской области Инвалиды Студенты Больничный Больничный лист Консультация Пособие по уходу за ребенком Росреестр Экономика Тюмень В мире Отчетность Рейтинг Чиновники Туризм Китай Психология успеха Тюменская почта Прямая линия Фсс тюмень Фсс рф Горячая линия Тюменская область Школьники Алкоголь Образование Здоровье Материнский капитал Госдума Санкции Деньги Украина Беженцы Мошенники Конкурс Автомобили Работающие пенсионеры Коронавирус Главное Закон Суд Управление росреестр по тюменской области Россия Путин Общество Наука Предупредительные меры Пфр Обеспечение Ишим Интересное Полиция Мчс Почта россии Авто Обучение Культура Работа Несчастный случай на производстве Фсс Жкх Спорт Законодательство Гибдд Охрана труда Строительство Материнский (семейный) капитал Тобольск Законопроект Новости Дтп
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.