Продукция АвтоВАЗа подорожает с 15 января

13 января 2015 - Дмитрий Козырь
Продукция АвтоВАЗа подорожает с 15 января

АвтоВАЗ сообщил о повышении цен на свои автомобили с 15 января. Автомобили Lada подорожают в среднем на девять процентов, изменение цен на предприятии объяснили изменением курсов доллара и евро.

 АвтоВАЗ одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло, — расказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

  Больше всего, на 68 тысяч рублей подорожает кроссовер Lada Largus Cross. Меньше всего, на 18 тысяч рублей — Granta в вариантах хэтчбек и седан. Цены Lada 4х4, Kalina, Largus и Priora вырастут на 30-58 тысяч в зависимости от модели и комплектации.

 Напомним, в декабре 2014 года о повышении цен на свою продукцию объявили производители большинства представленных в России иномарок. СП GM-АвтоВАЗ сообщил об увеличении цены на Chevrolet Niva на 20 тысяч рублей вне зависимости от комплектации.

 Бюджетный седан Datsun on-DO, совместное детище АвтоВАЗ и Nissan стал дороже на 10 тысяч. Kia после повышения цен прекратила продажи — российское представительство компании не принимает от дилеров оплату за уже отгруженные автомобили. Прекратили поставки своих автомобилей в Россию Audi и General Motors.

 При этом подешевела продукция узбекского завода Daewoo и китайского производителя автомобилей Great Wall. Правда, в первом случае снижение цен произошло вскоре после их 30-процентного увеличения. Но кроссоверы и внедорожники из Поднебесной подешевели честно: цены на автомобили 2010-2014 модельных годов снизились на 50-120 тысяч рублей.

www.rg.ru

Похожие статьи:

ОбществоФедеральная служба по тарифам установила регионам "вилку" повышения цен на электроэнергию для населения на 2015 год

ИнтерестноеИностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили

ОбществоРост цен на бензин в этом году не превысит инфляцию

В РоссииВ России на 8% сократится производство автомобилей

ОбществоЭтой зимой подскочат цены на продукты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2233 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мошенники Предупредительные меры Жкх Управление росреестр по тюменской области Реабилитация Рейтинг Штрафы Школьники Интересное Росреестр Страховые взносы Больничный Бизнес Обучение Санкции Пособия Несчастный случай на производстве Законодательство Суд Управление росреестра по тюменской области Почта россии Строительство Деньги Инвалиды Приметы Тобольск Авто Общество Студенты Экономика Китай Работа Тср Культура Мобильное приложение Новости Прямая линия Россия Наука Фсс Страхователи Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Гибдд Ростелеком Цены Тюменская область Сша Работодатели Новый год Законопроект Отчетность Медицина Семинар Дтп Тюмень Исследование Материнство и детство Социальное страхование Ишим Чиновники Образование Пенсия Пфр Автомобили Санаторно-курортное лечение Больничный лист Космос Полиция Мчс Тюменский росреестр Продукты Охрана труда Социальный навигатор Материнский (семейный) капитал Госдума Акция Главное Пострадавшие на производстве Ученые Беженцы Помощь Роспотребнадзор Украина Закон Владимир путин В мире Обеспечение Горячая линия Томск Пособие по уходу за ребенком Крым Работающие пенсионеры Кризис Консультация Финансирование Скидки Здоровье Прямые выплаты пособий Дети Фсс тюмень Путин Тюменская почта Фсс рф Здравоохранение Материнский капитал Спорт Алкоголь Госуслуги Коронавирус Интернет Туризм Праздник Психология успеха Конкурс Праздники Электронный больничный
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.