Опекунам Казанского района – о будущей пенсии

30 ноября 2015 - Эксперт ПФР
Опекунам Казанского района – о будущей пенсии

Специалист Управления ПФР в Казанском районе Татьяна Синицына приняла участие в ежегодном собрании опекунов, которое организовали и провели 27 ноября 2015 года органы опеки и попечительства Казанского района.

Татьяна Александровна рассказала о том, какие условия необходимы для установления компенсационных выплат по уходу за детьми-инвалидами, инвалидами с детства первой группы.

Кроме того, были озвучены требования, предъявляемые при установлении социальных пенсий детям (наличие регистрации по месту жительства) и при установлении федеральной социальной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца (отсутствие факта работы).

Татьяна Синицына отметила, что с 1 января 2015 года расчет страховой пенсии осуществляется по пенсионной формуле. Каждый рабочий год оценивается в пенсионных баллах. При выходе на пенсию все накопленные баллы умножаются на стоимость пенсионного балла на дату назначения пенсии. К баллам, умноженным на стоимость, прибавляется фиксированная выплата. Пенсия будет больше, в случае продолжительного стажа и высокой заработной платы, а так же при более позднем назначении пенсии при наступлении пенсионного возраста.

Также присутствующие смогли увидеть возможности «Личного кабинета застрахованного лица», размещенного на сайте ПФР. Данный сервис позволит увидеть каждому гражданину, на какую пенсию в ценах 2015 года он может рассчитывать, а также даст ответ, как увеличить размер будущей пенсии.

В заключении прозвучали вопросы, касающиеся пенсионной формулы и других направлений деятельности Пенсионного фонда. На все вопросы даны ответы в соответствии с действующим законодательством.

Похожие статьи:

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2043 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Больничный лист Работодатели Президент Цены Наука Деньги Ишим Медицина Праздники Санкции Управление росреестр по тюменской области Обеспечение Закон Чиновники Коронавирус Финансирование Пособия Общество Путин Реабилитация Продукты Интернет Управление росреестра по тюменской области Томск Студенты Госуслуги Санаторно-курортное лечение Прямая линия Скидки Беженцы Материнство и детство Кризис Приметы Гибдд Электронный больничный Авто Страхователи Тюменская почта Автомобили Работающие пенсионеры Консультация Тюменский росреестр Бизнес Полиция Пострадавшие на производстве Интересное Крым Почта россии Инвалиды Мобильное приложение Предупредительные меры Здоровье Законодательство Строительство Пособие по уходу за ребенком Пфр Материнский капитал Исследование Экономика Тюмень Пенсия Главное Охрана труда Фсс Тср Образование Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Помощь Украина Фсс тюмень Работа Школьники Космос Культура Сша Роспотребнадзор Ростелеком Праздник Здравоохранение Суд Тюменская область Психология успеха Несчастный случай на производстве Спорт Акция Материнский (семейный) капитал Новый год Страховые взносы Владимир путин Алкоголь Семинар Социальное страхование Дтп Горячая линия Тобольск Рейтинг Россия Китай В мире Новости Обучение Туризм Больничный Госдума Фсс рф Ученые Мошенники Дети Законопроект Жкх Отчетность Росреестр Мчс Штрафы Прямые выплаты пособий Конкурс
Новые объявления
Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.