Совместная встреча органов ПФР и Профсоюзов Тюменской области на тему «Реализация права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации»

29 декабря 2018 - Эксперт ПФР
Совместная встреча органов ПФР и Профсоюзов Тюменской области на тему «Реализация права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации»

В Отделении ПФР по Тюменской области 25 декабря 2018 года прошла рабочая встреча руководителей и специалистов ПФР и Профсоюзных организаций юга Тюменской области на тему «Реализация права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации».

 В мероприятии в режиме видеоселектора приняли участие специалисты территориальных органов ПФР, представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций предприятий в городах и районах области.

Присутствующие обсудили вопрос организации электронного информационного взаимодействия между Центром ПФР Тюменской области и страхователями Тюменской области.

«Вопросы, связанные с правами граждан всегда являются социально значимыми темами. Мы ценим, что имеем возможность совместно с профсоюзами проинформировать население об изменениях в пенсионной системе», отметила Алефтина Чалкова

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков напомнил, что Пенсионный фонд в 2019 году будет разъяснять права для лиц, которые приобретают статус «предпенсионера». С 1 января 2019 года работники предпенсионного возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

На сегодняшний день информационное письмо с предложением заключить электронное информационное соглашение направлено 8659 страхователям.

Заместитель председателя, руководитель отдела социально-экономической защиты ТМООП «Тюменский облсовпроф» Леонид Титенко подчеркнул, что взаимодействие профсоюзных организаций и органов  Пенсионного фонда способствует защите пенсионных прав работников. Самое главное для профсоюзных организаций держать под контролем «предпенсионеров», стоять на защите их прав в части предоставления льгот и гарантий.

В рамках встречи было принято решение: первичным профсоюзным организациям включать в коллективные договоры пункт о заключении соглашения об информационном взаимодействии между Отделением ПФР по Тюменской области и работодателями в целях предоставления лицам предпенсионного возраста двух рабочих дней на прохождение диспансеризации и оказывать содействие по заключению соглашения.

Стороны и дальше намерены продолжать активное сотрудничество и совместную работу по внедрению электронного информационного взаимодействия между ПФР и страхователями.

Похожие статьи:

Тюменская область → Отделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

НОД Тюмень → Лучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

Тюменская область → О влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

Тюменская область → В Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

НОД Тюмень → Социальные доплаты к пенсии в 2015 году

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1518 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Облако тегов
Инвалиды Чиновники Работодатели Прямые выплаты пособий Страховые взносы Строительство Страхователи Здравоохранение Предупредительные меры Пособия Школьники Законопроект Бизнес Работающие пенсионеры Автомобили Суд Пострадавшие на производстве Материнский (семейный) капитал Управление росреестр по тюменской области Фсс тюмень Финансирование Экономика Тюменский росреестр Дтп Жкх Сша Пенсия Почта россии Тюмень Президент Путин Гибдд Мчс Обучение Тср Закон Новый год Госуслуги Конкурс Томск Электронный больничный Управление росреестра по тюменской области Полиция Мобильное приложение Космос Владимир путин Госдума Пособие по уходу за ребенком Фсс Социальный навигатор Тюменская область Образование Студенты Праздник Реабилитация Законодательство Роспотребнадзор Беженцы Больничный Росреестр Психология успеха Китай Коронавирус Ишим Материнский капитал Больничный лист Помощь Новости Ученые Дети Пфр Охрана труда Алкоголь Тюменская почта Консультация Спорт В мире Обеспечение Скидки Семинар Работа Штрафы Отчетность Рейтинг Продукты Мошенники Праздники Кризис Санкции Общество Исследование Туризм Горячая линия Культура Прямая линия Авто Материнство и детство Санаторно-курортное лечение Здоровье Главное Филиал ппк "роскадастр" по тюменской области Интернет Интересное Наука Россия Деньги Несчастный случай на производстве Тобольск Социальное страхование Цены Фсс рф Акция Крым Ростелеком Приметы Украина
Новые объявления

Нет объявлений для отображения.

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.