Материалы за Июль 2022 года

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЗАФИКСИРОВАЛ РОСТ ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИТюменская область

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЗАФИКСИРОВАЛ РОСТ ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ

Ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за второй квартал текущего года выплачены на сумму 42 459,7 млн рублей, что на 1 638,4 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2021 года.

В Тюменской области также наблюдается рост выплат.

Тюменский Росреестр рассказал как узнать имеет ли земельный участок границыТюменская область

ЧТО ДОЛЖЕН ПРЕДПРИНЯТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ СОТРУДНИКА?Тюменская область

ЧТО ДОЛЖЕН ПРЕДПРИНЯТЬ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ СОТРУДНИКА?

При наступлении страхового случая сотрудник предоставляет работодателю сведения и документы, необходимые для назначения и выплаты пособия, в случае их отсутствия у работодателя, а также при трудоустройстве или в период осуществления им трудовой, служебной и иной деятельности либо при их изменении.

Свыше 1 млн 300 тысяч заявлений на оформление недвижимости подано в тюменском регионе за шесть месяца 2022 годаТюменская область

Свыше 1 млн 300 тысяч заявлений на оформление недвижимости подано в тюменском регионе за шесть месяца 2022 года

За 6 месяцев 2022 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал Кадастровой палаты поступило 1 361 482 заявления о кадастровом учете, регистрации прав, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.  Динамика роста в сравнении с аналогичным периодом 2021 года составила 50,6%.

Об оформлении земельных участков и гаражей расскажут на прямой линии тюменского РосреестраТюменская область

В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ ФСС «СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР» МОДЕРНИЗИРОВАН РАЗДЕЛ «УВЕДОМЛЕНИЯ»Тюменская область

В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ ФСС «СОЦИАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР» МОДЕРНИЗИРОВАН РАЗДЕЛ «УВЕДОМЛЕНИЯ»

Теперь уведомления о предварительной записи на приём стали отображаться на главном экране мобильного телефона за 24 часа до посещения ФСС. На получение push-уведомлений подписано уже более 286 537 устройств, их количество по сравнению с декабрем 2021 года увеличилось в 4 раза.

В Тюмени обсудили законодательные изменения в сфере регистрации недвижимости и наградили лучших кадастровых инженеровТюменская область

В Тюмени обсудили законодательные изменения в сфере регистрации недвижимости и наградили лучших кадастровых инженеров

В преддверии Дня кадастрового инженера в Тюмени состоялся семинар для кадастровых инженеров, действующих на территории региона. Организатором выступило подразделение А СРО «Кадастровые инженеры» по Тюменской области

Кто и каким образом должен обеспечить работнику безопасные условия труда?Тюменская область

Кто и каким образом должен обеспечить работнику безопасные условия труда?

Работодатель обязан осуществлять в соответствии с трудовым законодательством различные мероприятия по охране труда. Прежде всего, на рабочем месте должна быть проведена специальная оценка условий труда, которая определит все вредные производственные факторы, в которых вы работаете.

Вниманию страхователей (работодателей)! Утверждена новая форма заявления о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидамиТюменская область

Вниманию страхователей (работодателей)! Утверждена новая форма заявления о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами

Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 13.05.2022 г. №185 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19.07.2022г. №69313) утверждена новая форма заявления о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. Данный приказ вступает в силу 30 июля 2022 года.

В рамках «лесной амнистии» в Тюменской области уточнены сведения о более чем четырехсот земельных участкахТюменская область

В рамках «лесной амнистии» в Тюменской области уточнены  сведения о более чем четырехсот земельных участках

В Тюменской области ведется работа по выявлению и устранению пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель, а также исключению из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) дублирующих сведений о лесных участках. 

КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ?Тюменская область

КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ?

Для расчета ежемесячной страховой выплаты берется сумма заработка за 12 месяцев работы, предшествовавших месяцу, в котором произошел несчастный случай, установлен диагноз профзаболевания; предшествовавших месяцу, в котором установлена утрата/снижение профтрудоспособности; предшествовавших прекращению работы, повлекшей профзаболевание; до окончания срока действия трудового или гражданско-правового договора.

Электронный каталог ТСР пополнился новыми изделиямиВ России

Электронный каталог ТСР пополнился новыми изделиями

С начала 2022 года в электронный каталог Фонда добавлено свыше 3 000 изделий от более чем 200 поставщиков и производителей. Теперь гражданам доступно более  5 000 технических средств реабилитаций, которые можно приобрести с помощью электронного сертификата.

 

КОМУ ПОЛОЖЕНЫ «ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАТЫ»?Тюменская область

КОМУ ПОЛОЖЕНЫ «ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАТЫ»?

В обиходе «декретными выплатами» называют пособие по беременности и родам. Ответ: Это пособие могут получить: ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА, РАБОТАЮЩАЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ; ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА – ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, при условии, если она добровольно уплатила страховые взносы в ФСС за предыдущий год.

Тюменский Росреестр: выбор кадастрового инженера в формате онлайнТюменская область

Тюменский Росреестр: выбор кадастрового инженера в формате онлайн

В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили как выбрать кадастрового инженера?

РАСХОДЫ НА МОЛОКО ИЛИ ДРУГИЕ РАВНОЦЕННЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РАБОТНИКОВ МОЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗА СЧЕТ ФССТюменская область

РАСХОДЫ НА МОЛОКО ИЛИ ДРУГИЕ РАВНОЦЕННЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РАБОТНИКОВ МОЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗА СЧЕТ ФСС

Минтруд расширил перечень предупредительных мер по снижению производственного травматизма, которые можно возместить за счет ФСС. Теперь работодатели могут компенсировать расходы на обеспечение бесплатным молоком работников вредных производств, а также на приобретение оборудования и приборов для безопасного ведения горных работ.

В Тюменской области на 43,8% возросло число решений об осуществлении учета и регистрации недвижимостиТюменская область

В Тюменской области на 43,8% возросло число решений  об осуществлении учета и регистрации недвижимости

 Управлением Росреестра по Тюменской области за первое полугодие 2022 года принято 446,6 тыс. решений об осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав. Показатель выше аналогичного периода 2021 года на 43,8%.

Тюменский Росреестр рассказал, что от имени гражданина в орган регистрации прав может обратиться кадастровый инженерТюменская область

Тюменский Росреестр рассказал, что от имени гражданина в орган регистрации прав может обратиться кадастровый инженер

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет может ли кадастровый инженер после проведения кадастровых работ подать документы на учет и регистрацию прав на недвижимость за заявителя.

Тюменский Росреестр анонсирует тему телефонной консультации 21 июляТюменская область

В тюменском регионе отмечается стабильное увеличение числа зарегистрированных ипотек, более 87% регистрируется за один деньТюменская область

В тюменском регионе отмечается стабильное увеличение числа зарегистрированных ипотек, более 87% регистрируется за один день

По итогам шести месяцев 2022 года Управлением Росреестра по Тюменской области зарегистрировано свыше 44,3 тыс. ипотек. Показатель выше аналогичного периода прошлого года на 12,7%.

        

Количество обращений в Фонд через мобильное приложение «Социальный навигатор» удвоилосьВ России

Количество обращений в Фонд через мобильное приложение «Социальный навигатор» удвоилось

За первое полугодие количество обращений в Фонд социального страхования, направленных через мобильное приложение «Социальный навигатор», составило более 100 тысяч. Более 30 тысяч пользователей записались на прием в региональные отделение через приложение.

НУЖНО ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ "НУЛЕВУЮ" ОТЧЕТНОСТЬ В ФСС?Тюменская область

НУЖНО ЛИ ПРЕДСТАВЛЯТЬ "НУЛЕВУЮ" ОТЧЕТНОСТЬ В ФСС?

Юридическому лицу нужно сдавать отчет по форме 4 — ФСС, даже если в отчетном периоде отсутствовали начисления работникам. Обращаем ваше внимание на то, что непредставление "нулевой" отчетности влечет ответственность в виде штрафа в размере 1 000 руб.

Свыше 2,4 тысяч тюменцев защитили свои права на недвижимое имуществоТюменская область

Свыше 2,4 тысяч тюменцев защитили свои права на недвижимое имущество

Подать заявление возможно в электронном виде на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru) и при личном обращении в МФЦ.

ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ ЗАСТРАХОВАННОГО, КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА?Тюменская область

ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ ЗАСТРАХОВАННОГО, КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПЛАТ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА?

Право на получение выплат по потере кормильца имеют:- нетрудоспособные лица, состоявшие на его иждивении или имевшие на момент смерти право на получение от него содержания; - один из родителей, супруг (супруга) или другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за состоявшими на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими возраста 14 лет, либо старше, но нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе; - ребенок застрахованного, родившийся после его смерти;- лица, состоявшие на иждивении застрахованного, ставшие нетрудоспособными в течение пяти лет со дня его смерти.

Об изменении вида разрешенного использования земельного участкаТюменская область

Об изменении вида разрешенного использования земельного участка

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет можно ли изменить разрешенное использование земельного участка и как правильно это сделать?

Сотрудники тюменского Росреестра консультируют посетителей в МФЦТюменская область

Сотрудники тюменского Росреестра консультируют посетителей в МФЦ

В рамках работы по улучшению качества получения государственных услуг Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с ГАУ ТО «МФЦ» региона организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОТРУДНИК, БУДУЧИ НА БОЛЬНИЧНОМ, РАБОТАЛ УДАЛЕННО?Тюменская область

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СОТРУДНИК, БУДУЧИ НА БОЛЬНИЧНОМ, РАБОТАЛ УДАЛЕННО?

Пособие назначается при наступлении страхового случая взамен утраты сотрудником (застрахованным лицом) заработка. Если утраты заработка не было (сотрудник получал зарплату), то такой период не подлежит оплате.

Росреестр опубликовал дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимостиТюменская область

КЭШБЭК ОТ ФСС - ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!Тюменская область

КЭШБЭК ОТ ФСС - ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!

ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ… СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ НА ТРАВМАТИЗМ — ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 30%

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в Фонд в текущем финансовом году.

Информацию о комплексных кадастровых работах разъяснят на прямой линии тюменского РосреестраТюменская область

Каковы сроки расследования несчастных случаев?Тюменская область

Каковы сроки расследования несчастных случаев?

В зависимости от тяжести повреждений пострадавшего, срок расследования несчастного случая составляет:
— 3 дня, если один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья
— 15 дней, если один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо есть погибшие
— один месяц со дня поступления заявления от пострадавшего (доверенного лица), если он не сообщил о несчастном случае сразу или утратил трудоспособность спустя какое-то время

В Тюмени обсудили меры по повышению качества подготовки межевых и технических плановТюменская область

В Тюмени обсудили меры по повышению качества подготовки  межевых и технических планов

В преддверии Дня кадастрового инженера, который ежегодно проводится 24 июля, в Управлении Росреестра по Тюменской области состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам взаимодействия органа регистрации и кадастровых инженеров, действующих на территории региона.

Тюменцам расскажут о смене вида разрешенного использования земельного участкаТюменская область

Использование сервисов Росреестра – гарантия получения актуальных и достоверных сведений о недвижимостиТюменская область

Четыре актуальных темы разъяснит тюменский Росреестр в июле 2022 годаТюменская область

Четыре актуальных темы разъяснит тюменский Росреестр в июле  2022 года

Четыре актуальных темы разъяснит тюменский Росреестр в июле 2022 года

 
Облако тегов
Штраф Пенсионеры Отчетность Мвд Сибирь Пенсия Мск Новости Пострадавшие на производстве Электронные госуслуги Соцсети Приметы Продукты Владимир путин Сша Образование Водитель Психология успеха Штрафы Охрана труда Электронные сервисы Уполномоченный по правам человека Филиал кадастровой палаты Госдума Мфц Роспотребнадзор Консультация Обучение Исследование Фестиваль Заводоуковск Почта росии Полиция Россия Чиновники Больничный Туризм Прямые выплаты пособий Депутаты Лекарства Работодатели Выборы Акция Суд Конкурс Страховые взносы Работающие пенсионеры Пфр Музей Тобольск Скидки Управление росреестра Санкции Семья Студенты Тюменский росреестр Подписка Президент Дороги Фсс Новый год Законопроект Госуслуги Социальные пособия Санаторно-курортное лечение Личный кабинет застрахованного лица Запрет Социальное страхование Отдых Здравоохранение Школа Бухгалтера Жкх Росреестр Праздники Заводоуковск виды Коронавирус Торговля Школьники Космос Пособие до полутора лет Наркотики Общество Кризис Производственный травматизм Владимир якушев Дмитрий медведев Обеспечение инвалидов Обеспечение Водители Горячая линия Тюменская почта Предупредительные меры Прямая линия Прокуратура Почта россии Реабилитация Материнство и детство Цены Ученые Строительство Деньги Пенсии Экология Экономика Тср Пдд Беженцы Убийство Правительство Мобильное приложение Автомобили Интернет Наука Почта Школы Фсс рф Инвалиды Карантин Путин Материнский (семейный) капитал Поздравление Курение Украина Главное Социальный навигатор Статистика Возмещение расходов Гибдд Банк Интересное Спорт Тюмень Праздник Семинар Ялуторовск Финансирование Сон Сбербанк Зарплата Закон Ростелеком Медицина Работа Здоровье Фсс тюмень Мошенники Законодательство Кража Электронный больничный Безопасность Бизнес Египет Томск Дтп Пособия по материнству Крым Культура Осаго Китай Производство Пособие по уходу за ребенком Страхователи Тюменская область Законы Ребенок Управление росреестра по тюменской области В мире Пресс-конференция Материнский капитал Алкоголь Несчастный случай на производстве Мчс Исследования Погода Авто Преступление Рейтинг Страховой тариф Трудоустройство Электронный сертификат Больничный лист Ишим Помощь Дети Проишествие Пособия Цена
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.